04 декабря 2011 года в04.12.2011 22:24 1 0 10 1

А что есть выборы для меня

Как известно, 4 декабря прошли выборы в Госдуму, итог которых был пред начерчен уже давно. Но не об этом хотелось мне поговорить, ведь по большому счету мне уже все равно, какие итоги буду, какие не будут, меня больше, если честно, интересует мой завтрашний, точнее уже сегодняшний семинар по гражданскому праву. А что касается будущего нашей страны, то я давно уже в нем разочаровалась, печально, да, но что поделать? Так вот, я не об этом, точнее об этом, но в более маленьком масштабе. У меня некоторая часть семьи достаточно серьезно занимается политикой, в частности папа и дядя. Соответственно, они часто учувствуют в выборах, и вот за исход именно этих выборов я всегда переживаю. В этом году, т.е. 4 декабря, наряду с выборами в Госдуму в Красноярском крае проходили выборы в депутаты ЗакСобрания, соответственно Красноярского края, и мой дорой дядя как раз баллотировался на эту весьма интересную должность. По идее результаты уже известны, но я их не знаю, а узнаю только утро, по причине разницы во времени. И я сегодня весь день беспокоюсь именно по этому поводу, потому что это очень дорогойо мне человек, и его победа мне важна и приятна. И весь день испытываю снова этот странный дискомфорт, вызванный итогами голосования, просто проблема в том, что я никак не могу помочь ему, даже элементарно проголосовать. И так каждый раз, только раньше не могла проголосовать в силу возраста, а сейчас потому что живу в другом регионе… А если вспомнить как 2 года тому назад папа баллотировался в депутаты, так там вообще мне ничего не надо было, не подготовка к ЕГЭ, которая шла в самом разгаре, не какие мои интересы, мы с мамой только и старались как-то поддерживать папу, ведь он очень волновался, и мы вместе с ним. И не было предела радости и гордости за него, когда он выиграл эти выборы.

…И я уже знаю, что я завтра утром сделаю первым делом, как проснусь, я позвоню и узнаю, как дела у дяди. Верю, что у него все получилось, что он добился того, к чему так упорно шел, и я буду за него гордится, снова.

И так подводя итог, я хочу сказать, к чему был вот этот мой рассказ. Все просто – в такие моменты понимаешь, в чем на самом-то деле заключается ценность семьи. Да в том, что в трудную, волнительную ситуацию мы переживаем друг за друга, желаем только лучшего, и от этого становится лучше. У меня самая лучшая семья, не смотря ни на что, и так здорово это осознавать! Люблю их всех, и чертовски скучаю!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

IMSORRYIDONTKNOW — I'm sorry, I don't know

1

А что есть выборы для меня

Как известно, 4 декабря прошли выборы в Госдуму, итог которых был пред начерчен уже давно. Но не об этом хотелось мне поговорить, ведь по...

1

Кхе-кхе, начнем...

Где-то около суток я вынашивала идею о создании собственного блога, ибо накопилась туча мыслей, которые надо куда-то девать, но не хотела...