я не понимаю, как можно не замечать очевидных вещей. люди постоянно ищут что-то, какой-то непонятный идеал и совершенно не обращают внимание на то, что находится рядом. им даже мысль не приходит о том, что несмотря на внешнюю неказистость, это что-то или кто-то может вполне оказаться тем, что они так долго и упорно искали.
я сегодня обнаружила, что моя Настя именно тот человек, которого я искала годами. когда я попросила ее сказать, что она обо мне думает как о человеке и как о подруге, я и подумать не могла, что ее слова в буквальном смысле перевернут все мое отношение к ней. обо мне мать родная столько не знает, сколько знает она, и все это она вытянула из самых обычных вещей: как я говорю, как смотрю и как делаю.
и в какой-то момент я поймала себя на мысли, что еще чуть-чуть и я расплачусь, просто потому что рядом со мной последние полгода был самый близкий человек, которому я могу доверить буквально все, а я об этом даже не догадывалась.