это как, знаете, если бы у вас появился нарыв, который бы воспалялся и гнил изнутри, не имея возможности прорваться и избавить вас от этого мерзкого и болезненного ощущения.
вот я так себя сейчас чувствую. уже больше нескольких месяцев без срывов. это можно было бы назвать достижением, сказать, что я стала спокойнее, но вот ведь незадача - это всё копится внутри, разрастается и болит.
и эти ощущения притупляют все те положительные эмоции, что я испытываю в последнее время. на них просто не остаётся сил, и это действительно расстраивает, потому что, по идее, радоваться есть чему.
но да хватить соплей.
больше всего меня сейчас волнует такая черта человеческого характера, как панический страх избавляться от недостатков, страхов и тому подобного. человек настолько боится перемен, что даже перспектива стать и чувствовать себя лучше его не прельщает. и, гонимый страхом, он забивается в угол своей депрессии и по-тихому ловит кайф от своих несчастий.
говорят, тяжело быть несчастным. ложь, куда тяжелее быть счастливым.