17 июля 2010 года в17.07.2010 01:54 6 0 10 1

Меню белковой диеты

Завтрак (всегда одинаков)

белковая диета За 10-15 минут до еды – стакан воды комнатной температуры.

Кофе, «забеленный» молоком 0,5% жирности (через неделю вы вообще не будите испытывать потребности в более жирном молоке) . Можно заменить стаканом чая. Для улучшения вкуса используйте подсластитель или фруктозу в небольших количествах. 1 творожок 0% жирности или любой йогурт такой же калорийности (до 80 ккал на 100 г) .

Если в первые 3 дня вам будет этого маловато, съешьте 2 таких творожка. Постепенно не доедайте второй, а потом и вовсе откажитесь от него.

Через какое-то время, испытав чувство голода, выпейте стакан или два зеленого чая с мятой. Через 3 часа после завтрака съешьте яблоко (грушу/апельсин/5 слив) . Обед через 2 часа.

Обед

За 10 минут до еды – стакан воды комнатной температуры. Далее выберите один из вариантов:

  • Уха (2 небольших половника) с двумя тонкими ломтиками черного или грубого помола хлеб, салат из 2-х помидоров, чай с тремя сухофруктами, мандарин.
  • 100 г телятины, запеченной на гриле или в духовке без соли и масла (отвыкайте от соли – она тормозит естественный обмен веществ!) + дикий рис (2 горсточки «с верхом» ;) в отварном виде + салат из листьев зеленого салата и огурцов. В рис можно добавить соевый соус. Заправка для салатов – 1 ст.л. оливкового масла с соком лимона. Никакой соли! Можно добавить немного перца.
  • Рыба, приготовленная на пару, либо на гриле без масла (150 г) . Любой гарнир из предыдущих вариантов.

Откажитесь от картошки хотя бы на время!

Через 2 часа съешьте яблоко или немного овощей. Не спеша выпейте стакан обезжиренного кефира (1%) .

При чувстве голода – зеленый чай с мятой.

Ужин

Стакан воды комнатной температуры (не забываем!) . Любой из вариантов:

  • Салат: кольца кальмара из пресервов (100 г) + мелко порезанное яйцо + 2 ст.л. кукурузы, заправить лимонным соком с оливковым маслом и выдавить туда чеснок или лук. Упаковка (500 г) замороженных креветок (варить без соли с лавровым листом) , дикий рис (как в обед) .
  • 250 г куриного мяса, запеченного в духовке (перед запеканием удалить кожу и жир) , естественно без соли и масла. В качестве гарнира – грейпфрут. Очень интересное сочетание!
  • 200 г телятины с чесноком, запеченной в духовке + ½ упаковки брокколи или ½ упаковки цветной капусты (приготовить на сковороде на 1 ложке оливкового масла с соевым соусом – не очень много, за 3 минуты до готовности залить яйцом) .
  • 150 г рыбы (можно не очень постной) , приготовленной в духовке без масла и соли. В качестве гарнира салат из помидоров и листьев салата, 2 щепотки кедровых орехов, 2 огурца, ½ болгарского перца, 1 яйцо, сваренное вкрутую. Или проращенные зерна потушить на 1 ст.л. оливкового масла с соевым соусом.

белковая диета К ужину – кусочек черного хлеба. В качестве десерта – несколько кружков ананаса. Если нет мочи терпеть и очень хочется сладенького, приготовьте белковый десерт. Другие варианты меню можно найти в специализированной литературе или в Интернете.

Напоминаю, в стремлении похудеть не переборщите! Необходимый минимум – 1200 ккал в сутки.

Залог успеха белковой диеты, как и любой другой, безусловно, в умеренности. В переходе на правильный рацион после соблюдения диеты, так как она лишь средство, а не панацея от лишних килограммов. Стремитесь к здоровью. Чаще бывайте на природе, впитывайте мудрость лесов и рек, занимайтесь спортом и радуйтесь жизни. Поверьте, вы обязательно станете красивой и стройной и надолго забудете о проблеме лишнего веса.

Белковый десерт:

  • 200 г молотых орехов (любых) ;
  • 3 ст.л. сахара (или 10 таблеток сахарозаменителя) ;
  • 2 ч.л. растворимого кофе;
  • 3 яичных белка.

Первые три ингредиента смешать. Белки взбить в пену, добавить в общую смесь, хорошенько перемешать. Поставить на огонь и, постоянно помешивая, довести до образования плотной массы (примерно 2-3 минуты) . Из остывшей массы сформировать шарики (3 см диаметром) и обвалять в какао-порошке/измельченных орехах/кокосовой стружке.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BUSINKA987 — allyouneedislove

6

Вчера с Катюхой ходили на Начало) Она первый раз, а я второй!) Даже во второй раз впечатлило!))) )) Не зря потратила 2,5 часа жизни) Ещ...

6

как всегда дым, ушибла локоть + защемило лопатку!(((( моя сестра говорит, что я такой человек к которому вечно тянется всякое дерьмо и я...

5

надоел этот смог, вообще дышать нечем!!!!!!!!((((((

5

Судя потому что я стала реже писать и выкладывать фотки я не буду жалеть об этом лете! лучше провести его не за ноутом) правда иногда мне...

6

Меню белковой диеты

Завтрак (всегда одинаков) За 10-15 минут до еды – стакан воды комнатной температуры. Кофе, «забеленный» молоком 0,...

6

боже как я зла! что это трусость(я тебя не понимаю, А Л Л Ё!!) либо я действительно лезу не в свое дело!?!?! ?конечно мне неприятно когд...