12 января 2010 года в12.01.2010 21:52 0 0 10 1

Несколько слов о моем блоге

Спасибо, что посетили мой сайт.

Меня зовут Евгений Махлин, я психотерапевт и тренер. В этом разделе я расскажу о том, для чего был создан этот сайт и чем он может быть интересен именно Вам.

«Психология финансового изобилия» - блог, посвященный психологии денег, богатства и процветания. В первую очередь он о деньгах, но не только  :) . Здесь вы найдете много полезной и интересной информации о финансах, мотивации, развитии полезных навыков, помогающих получать больше денег, умению зарабатывать больше, обзорам полезных и интересных книг о деньгах и о многих других темах, знакомство с которыми позволяет развивать как себя лично, так и свои способности получать больше денег.

Миссия блога «Психология финансового изобилия»:

Помогать читателям ресурса улучшать свои взаимоотношения с деньгами и способствовать их личному и семейному благосостоянию.

Почему был создан этот блог

В процессе психотерапии клиентов и семей я обратил внимание на то, насколько много в человеческой жизни и во взаимоотношениях связано с темой денег. Мне стало интересно, почему так происходит, и каким образом финансы влияют на людей так, что для одних деньги - большая проблема, а для других - возможность получить любые желаемые блага. Я изучил много книг о деньгах, о психологии денег и умении зарабатывать, обобщил свой психотерапевтический опыт, и выделил ключевые принципы, позволяющие людям успешно решать свои денежные проблемы и достигать финансового изобилия.

Как показывает практика, в довольно большом проценте случаев неудачи многих людей с деньгами связаны не столько с неумением хорошо работать (с этим у большинства проблем нет), сколько с ситуациями, когда люди имеют негативные представления о деньгах, а также в тех случаях, когда различные глубинные эмоции человека тесно переплетены с темой денег, и расплести этот клубок самостоятельно у него не всегда получается.

Так вот: в своем блоге я буду рассказывать об основных принципах, помогающих разобраться с этими проблемами и начать получать больше денег, и делиться с вами секретами, позволяющими улучшить взаимоотношения с финансами.

Кроме того, я веду тренинги (в том числе через интернет), посвященные психологии денег и умению зарабатывать больше, и провожу коучинг (консультационное сопровождение) по этой теме индивидуально - как на «живых» сессиях, так и через интернет. Подробнее узнать о предоставляемых мною услугах можно здесь.

Если вы больше любите слушать, чем читать, то, возможно, вам стоит скачать и прослушать небольшой каст об истории создания тренинга о дружбе с деньгами. Этот каст был записан в процессе проведения моего первого интерактивного аудио-тренинга - «Как подружиться с деньгами».

Скачать его можно по этой ссылке (1 мб, 32 кб/с).

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MONEY-DOCTOR — Мысли о деньги

0

Несколько слов о моем блоге

Спасибо, что посетили мой сайт. Меня зовут Евгений Махлин, я психотерапевт и тренер. В этом разделе я расскажу о том, для чего был созд...