Видела тут много постов о Хеллуине, и, если честно, у меня не было никаких ощущений, как от Нового Года, например. Я забыла и уже давно не сталкивалась в фильмах американских с этой темой, и поэтому наверно забыла, что в детстве тоже всегда мечтала об этом празднике. Мне тоже всегда хотелось одевать пугающий костюм, ходить по домам собирая корзинку сладостей, и вообщем ощущать все, что связано с этим "адским" праздником. Но в России почему-то, как и обычно со всем, стремясь его как бы "внести" в культуру, делают какое-то мыло, в России это скорее клубный праздник. Но в моем понимании - это не Хеллуин - пойди в клуб, напиться и тусовать.
И всегда так, в нашей стране все забывают о тех празниках, которые действительно присущи России, и стремяться впихнуть то, что присуще другим странам (и наверно это не только касается праздников). Но вот вы же видели все эти американские фильмы? Хотя бы по устройству страны, отдельного города можно понять что в России он невозможен. У нас в конце октября уже невозможно пойти в маскарадном костюме на улицу, у нас большие хрущевски - как вы собираетесь ходить по домам, когда в Америке большинство районов (по крайней мере как я видела Хеллоуин в фильмах) "спальные", с длинными улицами, и вот там ходят детишки по этим украшенным домам, ждут на пороге, а в окошках светятся тыквы.
И вот я сейчас увидела в сериале всех этих наряженных детишек, и вспомнила как тоже мечтала в дестве об этом празднике. Но просто разные культуры, и глупо впизивать невпхивоемое в чужую. Но ничто не мешает нам отмечать другие праздники, мечтать о западном Хеллоуине, может даже покупать билеты и лететь на это время на другой континент., ведь все в этой жизни возможно!