21 сентября 2011 года в21.09.2011 16:40 3 0 10 1

из записей в блокноте, 21.09.2011 *малолетний циник

прочитала 40 страниц "Романтического эгоиста":

Меня ломает не отсутствие Клер, это ломка по тому времени, когда меня без неё не ломало.

Моё несчастье составляет мне компанию. Порой, когда я временно счастлив, мне даже не хватает этой занозы. На хандру легко подсесть.

Мужики находятся между бывшей и будущей, ибо настоящее их не занимает. Им лучше сновать от ностальгии к надежде, от утраты к мечте.

Со мной редко кто-то случается.

а вот мне бы следовало быть немного добрее. даже не немного, а вообще добрее. я привыкла печатать мысли на клавиатуре, что пропускаю слова при обычной писанине. пальцы, печатая, успевают за моими мыслями, а вот чернила.. файл не бумага, всё стерпит. тем более кнопка Delete хорошо заменяет пресловутое зачеркивание. но, впрочем не будем об этом. я слушаю Kemo the Blaxican, наевшись вредностями, и понимаю, что вся моя аскетичность оттого, что мне и мыслей своих вполне достаточно. устроишься поудобнее, и пишешь-пишешь, ну или думаешь-думаешь. в моём хорошем мире есть лишь ноутбук с доступом в Интернет, огромная кровать с хлопковыми простынями и бесконечный запас еды. в принципе, так я и живу же. я работаю чтобы оплачивать электричество на ноут и холодильник, доступ, простыни, еду.. вся фишка в деньгах. всё вокруг денег вьётся блин. не зря я всё-таки решила что главный жизненный приоритет - это деньги. всё остальное типа дружбы/любви/чувств - эфемерно, из разряда лирики и никому не нужной романтики.

да. конечно, я должна бы всё нафиг опровергнуть. ну влюблялась в энное количество раз, но кажется, это всё от скуки. скука, скука, скука… говорят что и брак - скука. твои дети подрастут и скука продолжится. именно для старости и понадобится бабло. я постоянно вижу нищасных пенсионеров, которые отдали всю жизнь на родину и детей. и следовательно, они жалуются на государство по этой причине, т.е. чувствуют что отдали много а получают мало в ответ.

незащищённый слой населения. я не говорю про всех, хочу сказать лишь о молодых матерях-одиночках, и скажу несусветную грубость сейчас. девушки, ей Богу, трахайтесь когда у вас есть деньги на контрацептивы! имхо, нежелательная беременность чаще всего от бедности. хорошо, окей, пара сделала это "по любви", не предохраняясь. а куда ж девается вся та любовь когда девушка внезапно беременеет? деньги, деньги, на резинки, ну или на содержание ребенка. сейчас деньги нужны даже для любви. деньги чтобы любить, любить без денег это несчастье. если бы я хотела кончить как все, я бы любила несмотря на свой карман, но до конца бы дней пилила себя за то что не добилась всего, чего таак хочется.

ой, в общем злая я какая-то что пиздец. мне в срочном порядке нужен какой-нибудь добрый фильм типа "французского поцелуя" или эээ "миллионера из трущоб".

итак, программа-минимум а где-то и максимум:

— начать учить испанский. ага

— выспаться. высыпаться

— завязать с соцсетями и видеться с друзьями вживую, ну или хотя бы созваниваться

— пересмотреть "неубранные постели" с новой точки зрения

— скачать диски Fenech-Soler и Fatboy Slim

— есть поменьше жирного/жареного/солёного

— почаще записывать свои мысли

— не тратить ценное время на общение с теми, с кем… не надо. и убедить себя что реально не надо.

— написать письмо в будущее

— купить велосипед и очки для зрения. но сначала очки

— каждый день рождаться заново

—…но не забывать придерживаться списка

— влюбиться в себя и свой образ жизни.

пока всё. удивительно, обычно я составляю списки в начале месяца а не почти под конец. ну неважно, меньше слов - больше дела

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ROLFIEROLFIE — Это просто Вьюи блог

5

пизда мне, короче

5

всё внутри так зажалось ото всех так веет холодом я больше не хочу быть не собой я хочу дышать полной грудью

6

нет

сил моих нет. устала чувствовать себя хуже остальных и также устала себя жалеть устала от самой себя

4

боюсь!

на самом то деле, мне то страшно! я сижу и понимаю, что пустею изнутри. жизнь выпивает меня до дна будто бы. куча нереализованной творче...

5

toska

"No single word in English renders all the shades of toska. At its deepest and most painful, it is a sensation of...

5

cosmos and demos

пускай я стала намного сильней, но остались вещи которые ранят меня также больно, как будто это со мной впервые. и каждая слезинка, это у...