27 декабря 2009 года в27.12.2009 13:37 2 0 10 1

"Мелочи жизни"

Наверное, то, каким будет мое будущее - главная мысль, которая крутится в голове в последние года 2. Конечно, сложно предположить куда меня закинет "судьба" (или на что еще люди ссылаются, когда им что-нибудь не удается??), но все-таки в общих чертах представлять себя в будущем интересно и иногда приятно (наверное, это похоже на то, что все называют словом "мечта").

В последнее время появляется слишком много бытовых проблем. Казалось бы это всего лишь временные затруднения, но последние капли моего обычного оптимизма уже не справляютя с потоком этих "мелочей жизни". Если подвести итог, то главная проблема - это нехватка ресурсов (ни материальных, ни каких либо других), чтобы хоть что-то поменять в своей жизни! Все на что я могу влиять - эт уровень своего развития (звучит смешно если честно). Ни работать, ни учиться, там где хочется и интересно, я не в состоянии всилу своего возраста. (а жаль, столько бы поменяла!) Поэтому в своем будущем я, прежде всего, самостоятельный человек, который занимается тем, что ему нравится, а не учит уравнительную (т.к. она придумана "для всех") школьную программу!

Так что будущее - это приятная сказка, в которой можно сделать все так, как хочется, просто приложив усилия (иногда гигантские - но цель оправдывает средства))) ) А вдоволь намечтавшись, надо вернуться к присловутой школьной программе среднего образования: выучить пару правил и порешать задачки. Ладно, надеюсь мне хватит терпения пережить еще 2,5 года этой скукотищи. Странно, но говоря о равитии молодежи, наши власти забывают об 1 важной вещи - не всем подросткам охота пить пиво в подъезде, есть и те, кто действительно хочет учиться и работать (ну хоть практики проходить) уже сейчас а не через 6 лет; те, кто ненавидит всей душой уравниловку в школе! Ну откройте наконец достойный колледж для переводчиков! (Ищу уже 2 года).

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LEROCHKA — Это просто Вьюи блог

1

Сегодня поняла, что со временем очень легко расхожусь со многими людьми. Просто постепенно перестаю им доверять чтоли. Кароч это наверное...

2

"Мелочи жизни"

Наверное, то, каким будет мое будущее - главная мысль, которая крутится в голове в последние года 2. Конечно, сложно предположить куда ме...