11 июля 2011 года в11.07.2011 22:33 0 0 10 1

Собирательный образ

mydnev2 :

chehisha :

hollow :

Образ кого? Ну кого же еще…девушки. Ха, судя по всему, мое сентиментальное настроение никуда и не собирается уходить. Ну что ж, дадим ему волю.

Так получилось, что к своим почти полным девятнадцати годам опыт межличностного моего общения с противоположным полом в большинстве своем выложен сомнениями и неудачами. До прошлого года не было толком серьезных отношений…да что там - их в принципе не было. До этого все, что я получал в ответ от девушек - это стандартное "будем друзьями". Но не о моих неудачах речь сейчас пойдет, совсем нет. Даже наоборот. Я буду рассуждать о том, какой опыт я в себе сохранил из всего этого.

Собственно…в итоге всех этих пререканий с самим собой, я в конце концов выработал в свое сознании образ человека, которого я мог бы назвать по-настоящему близким.

"…прямая, искренняя, без малейшего жеманства и с почти мальчишеской свободой движений…"

Две строки из "Одиссеи капитана Блада" про Арабеллу - одну из главгероев произведения, вполне себе дают некую основу моего описания. Да, именно так.

Черт возьми, я столько уже рассуждал здесь об этом, что уже, право, подташнивает от этого!


Все ведь по факту одно и то же - этот человек должен быть моим другом. То есть фундамент нашего взаимопонимания и общения должен быть абсолютно дружеским. Но что значит для девушки быть другом парню? Это значит отличаться от большей половины женского населения почти всеми своими привычками и повадками. Быть совсем другой. Вот это мне и нужно. Если же переходить к конкретным вещам…вот тут я буду говорить вещи сугубо моего мнения и, причем, неподкрепленные достоверными фактами, то есть - догадки.


* Умение думать и оценивать значимость и последствия своих поступков.

* Наличие моральных устоев и семейных ценностей, что, по большей части зависит от воспитания человека.

* Общие интересы. Нет-нет, без них никуда.

* Увлечения. И было бы великолепно, если бы она не отказалась зарубиться в приставку какую-нибудь вдвоем.

* Остроумие. Без него - снова никуда. Сюда же - ирония и саркастичность.

* Искренность и прямолинейность. Намеки намеками, но зачастую требуется конкретика в словах, чтобы не возникало ненужных ситуаций недопонимания.

* Способность к критическому мышлению.

* Открытость в общении, широта души что ли.

* Легкость в разрешении конфликтов.

Ох не знаю. Можно наверное еще долго перечислять. Но…стоп. Перечитываю…Не знаю. Я конечно попытался мало-мальски раскидать это дело, но что-то сомневаюсь, что вышло то, что я изначально хотел.

Хм…кстати. Судя по всему, довольно большое количество из сотни следящих за мной (сам не понимаю - откуда и, главное, зачем?; D) - это девушки. Так что вот, вопрос к Вам:

Какими качествами должна обладать девушка, чтобы стать другом парню? Учитывайте, что понятие "друг" - это не просто приятель\знакомый, тут я имею в виду именно родственную душу.

Если захотите ответить постом - оставляйте ссылку в комментах, чтобы ответ не пропадал.

Всем спасибо заранее ;)

ворую данный пост, чтобы приблизится к знанию, чего все-таки мужчинам надо :)))

безумно интересно :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MISSSUSHI-TYAN — ПешыProduction

29

Самая пора подводить итоги года. Их не много и главное- я безвольный слабак. Весь год мной крутили, мне внушали, кто я и что я должна д...

23

- Ты в порядке? - Нет. Я еду в больницу. - Операция будет долгой. - Всё равно. - Ты же знаешь, что ты не виноват. Нельзя брать...

20

" Все, как крысы убегают с коробля, хотя он ещё не тонет. "Реклама-то, реклама-сё. Вьюи умер!" Сами же убили его. И ты ещё одна. Не буд...

17

Проект от Тима Шейфера (мэтра, короля инди-игр, по-настоящему великого и прекрасного , Бёртона от мира игр - прим. автора блога) ,...

18

Помнится, я уже писала "Неизданное" - отрывки из блокнотов, тетрадей, записанные где-то, когда-то и почти успешно потерянные. И причина п...

19

Наиболее примечательным анонсом церемонии, стал весьма нетрадиционный проект No Man's Sky от независимой британской студии Hello Games...