25 мая 2010 года в25.05.2010 19:48 1 0 10 1

Спор с автором о красоте и не только…

Автор: Красота спасет мир? Классик был прав во всех отношениях. То, что радует глаз, у здорового психически человека уничтожить не поднимется рука. Испортить, например, красоту окружающей природы не позволяет даже жажда наживы - в демократическом обществе люди готовы стоять на страже каждой ценности.
Красота - один из главных эквивалентов ценности, наряду с функциональностью и материальными ресурсами. Человек, покупая, например, автомобиль, платит деньги не только за железо с пластиком или скоростные характеристики, но и за его внешний вид. Более того, чаще всего он скорее купит более медленную машину, нежели уродливую, даже если первая обойдется немного дороже.

Я: больная тема для девушек автолюбителей ;)

Автор: Словом, красота = деньги..

Я: бла…бла…бла…и что-то там ещё про наследство. Я с этим совсем не согласна! Ну почему бы нам тогда всем разом не стать проститутками? А? Бред… не должно так быть.

Автор: Человеку, однако, свойственно нечто, что отличает его от других обитателей планеты - подчинять природу своим целям. Мужчина вовсе не обязан мириться с положением, когда, например, женщина использует свою природную силу - красоту - в корыстных целях, либо наживая себе состояние, либо властвуя над мужчиной, снижая тем самым качество его жизни.
От женщин очень часто можно услышать мнение, что настоящий мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. Очень опасно принимать это всерьез - мужчины, никогда не верьте в подобные инсинуации. Пока существуют глупцы, готовые принимать эту чушь за чистую монету, женщины будут властвовать над ними. Самые необремененные моралью особы специально выбирают мужчин пострашнее - тем легче потом будет вить из них веревки и портить им жизнь. Следует остерегаться женщин, не придающих внимания мужской внешности, ибо за этим поведением кроется четко определенный подвох.
Я: Где же он видел таких женщин-извергов? По-моему, в паре всё должно быть равноправно. Ну разве вы встречали на улицах парочку "Красавица и Чцдовище"? Нет, конечно в жизни всякое бывает. Но если девушка выбирает малоприятного мч, то уж точно не из-за выгоды, а наоборот, потому что притягивает он её чем-то другим, а не внешностью.

Автор: Мужчина, обделенный природной силой красоты, всячески стремится компенсировать ее нехватку либо умом, либо - гораздо чаще - властью и/или деньгами. Но когда остроумие или власть иссякают, а деньги заканчиваются, мужчина остается невостребованным, имея глупость пенять на жещин. Понятно, что если женщину привлек не ты а, скажем, твои деньги, то и уйдет она от тебя сразу вслед за ними, тогда как за твоей красотой она потащится хоть на край света.

Я: Да, наверное так чаще и бывает в жизни, но хочется сократить такие отношения "любовь за деньги". Моё понимание ценностей и отношений просто не позволяет мне принять такое положение дел. Кстати, вот в Москве, многие презирают слово "любовь". Они считают это глупость.. И если москвич влюблен, он просто скажет: "мне хорошо с тобой". И это меня абсолютно убивает. А вы всё не перестаете интересоваться, почему мне нравятся северные парни. Сибирь - суровый климат, мягкий характер. Там людя наоборот не приветствуют всего мимолетного и "выгодоискательного".

Автор: Благо, индустрия красоты, пластическая хирургия и множество других отраслей теперь работают не только на женщин, и мужчина, при желании, способен преобразить себя не меньше, чем это делают с женщинами в известных телепередачах. Красивые мужчины, по крайней мере в России, никогда не бегают за юбками, никогда не выпрашивают секса, и никогда не унижаются перед женщинами - у них просто нет таких проблем. Проблема у красивого мужчины всегда одна - как сделать так, чтобы толпа его поклонниц не повырывала друг другу глотки.

Я: Надо мне его читать немного вперед. Он (жаль в статье имя не указано) пишет это в разделе ANTIWoman. Естественно, что он может ещё сказать. Гадко, гадко не воспринимать женщину всерьез. Вот в этом я наверное никогда не буду понята. Есть у меня один друг москвич-украинец. И даже он, общаясь со мной очень добро и нежно, считает полной глупостью любовь. А уж о МНОЖЕСТВЕ своих девушек он рассказывает с такой гордостью! Интересно общаться с разными людьми. На вкус и цвет товарищей нет. Но тяжело представить себя, например, на месте тех девушек…

Начинаю одним, переключаюсь на другое…..Начали про красоту, закончили про справедливость в мире. Мда… тяжело жить в "мире", где твое мнение слушают и понимают, но почти не разделяют. А ещё тяжелее становиться частью такого мира.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ULYANAPOBOEVA — Будущее - это сотни тысяч тонких нитей, но прошлое - ткань, которую уже никогда не соткать по-новому

7

Пора что-то менять, однако :)

Ни один трек из прошлых постов не проигрывается…. Многие фотографии не открываются… Значит пора все изменить :)

8

И все по новой.....

Так интересно…. Когда перечитываешь ранее написанное, кажется: "Боже, это я так сказала?" Все проходит, все меняется….полнос...

8

Печальное ощущение, что тебя обманывают…. Не хочется строить иллюзий и что-либо придумывать, но что-то странное происходит весьма д...

7

Нехватка свежего воздуха

Весь день просидела за работой. Так и свихнуться можно, а отчету не видно конца….пока расслабляться не получается, еще и завтра сид...

7

С приходом зимы.....

Не заходила сюда уже полгода, а столько всего произошло. Сейчас лежу в кровати в темноте и не могу уснуть, так хочется выговориться))) ...

8

Внимание! Опасность утери оптимизма!

Капец! Перечитала несколько предыдущих записей. Откуда во мне столько жалости и печали? Обещаю исправиться) начинаю сию секунду! Я вообще...