17 декабря 2009 года в17.12.2009 08:26 3 0 10 3

Странный, страшный день. Высокие ели тихо покачиваются на ветру, тишина..
Большие пустые глаза, теперь никому ненужные. Светлые и чистые - так он говорил. А что теперь? А теперь серый гроб, смирные люди, редкие всхлипы и пасмурно.. навечно пасмурно..
Тихая вкрадчивая речь, горстка земли.. Последний путь? Внутри меня всё кричит, просит оставить так, оставить его со мной.. Но глаза пустые.. совсем пустые.
18, всего 18.. Его больше нет. Нет. Как ножом в спину.
Ни слезинки, всё чинно, как и должно быть. Люди уходят.. А у меня ещё вся ночь, чтобы поговорить с Ним. Но нет.. Уводят. Уже дома. Дома.
Раннее утро.
6:30 кажется. Смотри, уже здесь. С тобой.
Присела на сырую землю, такую тёмную, темнее чем на других могилах. Потому что ты ушёл позже их.
Я пришла поговорить. Послушай, А., я хочу поговорить. Я не успела.. Не успела. Ты помнишь тот день? Подай мне знак, ты же здесь, ты слышишь, я знаю.
Снежинки летят. Падают на губы и сразу тают. На волосах и на ресницах. Ты здесь.. Не уходи, пожалуйста, я без тебя не справлюсь.
Послушай.. Тот день. Я готовилась, чтобы приехать к тебе. Я хотела сказать.. Я люблю тебя, А. Люблю! Слышишь? Не сказала, ты не узнал.. Я так хотела увидеть твои глаза, когда ты узнал бы об этом. Наверное, они были бы как сейчас небо.. Чистое чистое, голубое, такое светлое.
Это не всё.. Ты ещё здесь, А.?
Ты помнишь день, когда ты вернулся? Я проклинала тебя тогда. Желала, чтобы ты пропал, ушёл из моей жизни. Но не так.. не так.
Так вот тот день. Ты слушаешь? Помнишь наши поцелуи? Те самые, что ниже, те самые, запретные. Ты и я. Только ты.
Лучшая ночь. Наша ночь.
А., ты знаешь, так вышло, ты прости.. Просто у нас будет малыш. Он родится, когда мне будет уже 18, не бойся, всё будет хорошо.
Это будет он, мальчик, я уверена.
Прижала руки к животу. Я мечтала, чтобы ты услышал, как он там.. двигается. Почувствовал. Наш малыш..
У него будут такие, как у тебя.. голубые и светлые глаза.
Прикоснулась к кресту.
Улыбка.. Твоя. А как мне его назвать?
Как тебя, А.?
Нет-нет, он будет Андреем. Я так решила. Скажи, ты согласен?
Ну скажи же что-нибудь..
Я приведу его сюда, на это место. Я расскажу ему всё-всё про тебя. Он же должен знать, каким героем был его отец. Он будет гордиться тобой, родной любимый А.
Будь со мной.. Ты же так мне нужен.
Ушла. Теперь ты знаешь. Благослови его, он - это всё, что осталось мне на память о тебе.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HELLOBROTHER — hellobrother`s world

113

Не перестаю удивляться, что у меня всё ещё такое неплохое количество фолловеров, хотя я тут не сижу с… очень давно :D Сегодня моему...

43

Захожу на вьюи раз в месяц. И знаете что? Мне плевать. Я повзрослела наконец.

42

С Днём Рождения, мой милый-милый Кевин! Ты самый лучший старший брат, которого только можно желать. Счастья, K2! И, конечно же, пополнени...

42

Всё, что было мной, — Обратится в прах. Отшумит прибой, Отпоет монах, Отгорит костер, Отцветет трава, Ветер кинет в сор Кров...

45

Я получила третье письмо. НАКОНЕЦ-ТО! Я уже начинала думать, что ждать мне октября, хоть и не долго осталось. Встречайте - SwordPhoenix2...

45

Ооох, я теряю дар речи.