21 мая 2010 года в21.05.2010 20:34 1 0 10 1

…. шутить начнешь, и я начну смеяться
обиды никому не покажу
пусть говорят, что сердцу не прикажешь
так знай, я даже сердцу прикажу…

Прикажу всем. Себе, своим мыслям, чувствам, желаниям, стремлениям, надеждам. Думаешь не смогу перечеркнуть планету под названием «ТЫ»? Ошибаешься… Я же сильная.
Только вот сейчас очень больно. Всегда просила научить меня нежности, точнее окружить меня ей. Ни любовью, заботой, добротой, а именно нежностью. Как у тебя это получилось – не знаю. Ты, не любя, смог заставить думать, что нужна….
Нет, не так. Все не так.
Ничего ты меня не заставлял. Все сама придумала, нарисовала, разукрасила в любимый белый и голубой. Искала в тебе неба, ты его дарил. Находясь рядом с тобой, думала, что дарил.
Тебе даже обманывать не приходилось, да ты и не хотел. Все за тебя сделала. Глупая…. Сама сочинила сказку, сама ее написала. Ты разве только, что не мешал.
Спасибо за мои иллюзии, за чистые мысли цвета первого подснежника, за темноту твоих глаз в светлом дне. За мои лучшие контрасты, за то, что тебе ничего не стоило, а для меня оказалось самым главным.
Наверно еще за то, что научил плакать. Я ведь над слезами всегда смеялась, а теперь понимаю, что зря. Если удерживать всю боль в себе можно не выдержать, сломаться…
Мне почему-то кажется, что если слезы теплые, то это к счастью, даже если они рождаются от жестокости, от непонимания. Хотя, чего же тут не понимать? Моего отношения, трепета, мыслей? Это невозможно даже холодному сердцу, а у тебя оно не такое. Ты, наверное, просто многого недооцениваешь…
Однако не понимать, что слово не воробей, что ударить может гораздо сильнее, ты не должен. У меня так с тобой. Без удара бьешь больнее всех. Ты ведь для меня не просто человек, ты то, ради чего я могла бы наступить на все, порвать то, что захотело бы оказаться крепче.
Ты – это моя первая весна, не растаявший снег, неоконченный роман, недопетая песня.
Не делай мне больно. Пожалуйста. От тебя я этого не заслужила. Для тебя одного забываю обо всем, рву старые кусочки памяти, что бы тебе в ней тесно не было…
Давай будем честными. Не будем эгоистами. Я ведь могу, хотя ты, слабее тех, кто меня любит, оказался сильнее, чем я. Сильнее тем, что нужен мне больше других.
«Я теперь на все пойду – ты только не молчи. Говори, что все надоело, что незачем больше любить, что и я не живая, а лишь пародия. Ты только не молчи. Обжигай меня морозным взглядом, туши ледяным огнем, плавь горьким вином». Ты главное понимай меня, остальное я все смогу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ZNAYOU — бла бла бла

17

Одна из вещей, которой я совершенно отличаюсь, это то, что я не боюсь умереть на беговой дорожке. Возможно, вы талантливее меня. Возможн...

17

Вот ещё кое-что, чего я не понимаю: кассеты для повышения мотивации, книги для повышения мотивации… Чё такое?! Чего то вдруг понадо...

20

Здоровье

Потеря примерно пол кила веса требует сжигания 3500 калорий. Если вы уменьшите употребление калорий каждый день на 175, то через 100 дней...

21

Управление временем

В течение следующих 100 дней всюду носите с собой записную книжку. Записывайте все идеи и мысли, которые приходят вам в голову, составляй...

22

Финансы

Составьте бюджет. Записывайте каждую копейку, которую вы потратите за 100 дней. Поищите дельные советы по финансам в интернете и выб...

19

Учеба или саморазвитие

Выберите сложную книгу, которую вы до сих пор так и не решились прочесть, но хотели. Прочтите ее за 100 дней от корки до корки. Узна...