23 августа 2009 года в23.08.2009 09:44 3 0 10 1

Не вся солёная вода вышла.

Я работаю с девчонокй, у которой на ГЭС погиб дядя, множество знакомых и друзей..Родители чудом остались живы…Я пересмотрела десятки видео и сотни фото..Я знаю об этом ужасе, как никто другой..

— Ура! Неделя прошла! Она была самой сложной, морально! Впереди два выходных..всё будет хорошо…

Стараешься про ГЭС ничего не слушать, потому что не можешь больше видеть человеческих страданий и боли..
Всю ночь с пятницы на субботу спала с опасением проспать на работу..в итоге не выспалась..и вообще, в последнее время сплю как-то тревожно..и сны как у больного человека…

Но хуже чем сегодня (с22.08 на 23.08) я ещё не спала…проснулась в 05:30, от того, что в голове мелькали картинки ГЭС, мелькали ФИО погибших, слышались разные голоса, один из них цитировал имена погибших…
Все эти голоса наводили суету..я как будто участвую в раскопках этого ужаса….но..у меня ничего не получается, и мне остаётся просто ждать….ЖДАТЬ - как я ненавижу это слово….И сердце начинает ныть в ожидании чего-то страшного…пытаюсь уснуть..нет…ну пожалуйста, я хочу выспаться…встала с кровати, так жарко, будто у меня бред…может выпить пустырника?? наверно легче станет…холодный компот…всё теперь надо попытаться уснуть…сердце замерло…в ожидании…расслабься…я совсем не думаю о ГЭС, но тело сковало…оно не слушается и переживает отдельно….расслабься…вдох-выдох..вдох-выдох….расслабься…расслабься…получилось…вот вижу сон:
" …давайте собирайтесь, время немного осталось… "
…сижу..само спокойствие..пошла собираться…
" Блин! Не знаю что мне надеть"….
Сестра: "Вот в этой кофте ты должна быть..!"…
…"Где мой полис?? Безполиса ведь нельзя….? А, всё, нашла…я в больницу с ним ходила… "
" Ну что, вы готовы? "
Села…сижу…."Мам, а кто меня убивать будет??"..спокойствие…
" Я, наверно… "
…Собираюсь с надеждой, что все в конце скажут, что теперь можно жить без жертвоприношения…что я всё же буду жить….ведь я так много ещё не сделала….
" Мам, я Юле ещё даже не говорила…Пойду позвоню… "
….
" Алло? "
" Алло, привет, чем занимаешься?" - говорю я ей еле сдерживая слёзы..
" А, это ты..привет..ну, не знаю…щас как-то немного занята..а что ты хотела? "
Сквозь слёзы "Мне надо с тобой очень серьёзно поговорить…у меня большая проблема.. "
" Хорошо, приходи.. "
" Уже иду.. "
В считанные секунды я собираюсь к подруге…время поджимало…"схожу к Юле и поедем…" - сказала я, опаздывая на свою смерть….
….
А он?? Вспомнила я..Как жеон!!??? Ведь он совсем ничего не знает…вот ещё вчера он придумывал такую sms, чтоб я не смогла не ответить….нашёл слабое место….Надо сказать сестре, что если он напишет, чтоб она сазала ему, что я умерла….
Боже, как я хочу его обнять…хотя бы напоследок…
" Я же говорила, что мне не суждено быть с ним…!!!! "
Сестра, твердившая об обратном, промолчала..
Мне нужно взять с собой его фото…Зачем оно мне??…о, может на телефон сфотать?? Да, именно…захожу в последний раз в контакт….чёрт, ещё надо к Юле успеть, чтоб всё это рассказать…волнуюсь, что не успею…
" Вводи его ID447***5….Как не высвечивается???..начинаю перебирать цифры…да всё правильно я набираю…"….так..самые популярные…"Вика! это ты к ому так часто заходишь, что они у тебя самые популярные??….Блин…442ююю277юююну как же??Я же знала наизусть!!!чёрт..как его найти??..психую…на экране появляется видео с ним, с "Тест-Драйва"…он такой свежий…отдохнувший…совсем незамученный, как обычно…"Останови видео, я сфотаю и побегу…нет…где тут перемотать?? блин…ну ещё чуть-чуть..чёрт..надо бежать… "

(08:30) Прибежала я в явь…как будто глоток свежего воздуха, как будто вообще до этого не дышала, я начинаю понимать, что этот ужас мне снился…фраза в голове: "Я хочу жить! "
Слёзы…всю трясёт…слёзы того, что живу…что не буду в гробу через час…слёзы того, как страшно было знать, что скоро ты умрёшь…и мириться с этим…слёзы ГЭС…и дай Бог, люди, которым суждено было погибнуть, погибли сразу..без ожидания смерти…
Плачу…реву, а не плачу…телефон..ничего нет… и чем он там занимается в своей общаге?? ведь даже интернета нет…плачу…давай, плачь…ты так редко это делаешь!!! тебе надо!! слёзы солёным жёлтым камнем скопились в груди…и знаете?? я их так и не смогла выплакать….и легче мне не стало…а до сих пор страшно…чувствовать, что ты смотрел смерти в глаза, пусть даже во сне…когда ты не в силах что-либо сделать…ведь я полностью была уверена, что это не сон….а ещё страшно, что этот солёный камень, так и остался лежать на глубине души….

P.S: Живите сегодняшним днём…делайте всё сегодня…ведь завтра не существует…открывайте свои чувства, ибо чтоб потом не было поздно…любите…отдавайте себя без остатка всему дорогому для вас…….

это может случиться с каждым…..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ACHIEVE — иzнутри

64

Когда не знаешь кому адресовать

27 сентября 2022 год. Мне уже 31 год. Сегодня, впервые за неделю с (21.09.22), я почувствовала тревогу. Началось всё с разговора двух поп...

120

Более 7 лет меня тут не было

Всем привет! Мне сейчас уже 30…не 23… Сегодня 17 сентября 2021 года, спустя более чем 7 лет, на меня накатило такое отчаяние&...

28

ЛЮБЛЮ!

Почему это Небо забирает наших любимых? Почему сегодня есть, секунда и нету( Вот она лежала, дышала, смотрела своими глазоньками…...

29

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

30

Мысли

Безграничное и необъятное количество мыслей. Контролируемых и не контролируемых. Грустных, весёлых, полезных и нет. Иногда кажется, что г...

28

ЗИМА

Около двух лет назад я научилась не зависеть от погоды. Независимо какое время года за окном, солнце ли, дождь ли, холодно или тепло, у м...