16 мая 2010 года в16.05.2010 11:59 7 0 10 2

— почему ты никогда ничего мне не рассказываешь ?

- я привык быть один. наедине со своими мыслями и чувствами. знаешь, так намного проще. тогда реже задумываешься о каких - то мелочах и стараешься сконцентрироваться на чем- то одном. достаточно приятном.

она положила свою руку ему на плечо. сняла очки и начала пристально всматриваться в его глаза.

- что ?что, со мной не так что - то ?, - он взъерошил волосы, введя их в полный беспорядок. она столько раз просила его постричся, а он все откладывал на потом, говорил, что слишком мало времени. хотя она никогда не понимала, как ему удается успевать делать все то, что делает он. хотя. . ему помогала музыка. его вечная спутница. а еще он любил читать. такое странное хобби для современного юноши. но он жить не мог без книги. часто брал у нее почитать что - нибудь новенькое. в каждом бабском романе находил что - то для себя, саркастически высмеивая непревзойденную женскую логику.

он знал что, прийдя в этот дом, он всегда найдет поддержку, тепло и чашечку любимого крепкого кофе с четырьмя ложками сахара. она всегда готовила ему его. он садился на пол возле батареи и вдыхал удивительный аромат. такой кофе могла готовить только она. удивительные пропорции, смесь горечи с притарной сладостью давала непревзойденный вкус.

он подтягивал ее к себе на пол и хлопал по коленке.

- ну что, старушка ?как твой день ?

она морщила нос и всегда отвечала что - то отвлеченное, опуская голову в ладони. он вычислял ее ложь, но знал, что если она того захочет, она сама скажет правду. их разговор всегда прерывал резкий звонок айфона. он запутался в именах этих девушек, поэтому вместо имен всегда ставил цифру.

звонил абонент под номером 34. он нервно сбрасывал и снова прижимался к щеке подруги и повторял одну и ту же фразу:

- почему они все непохожи на тебя ?тебе ведь ничего от меня не нужно. ты принимаешь меня вот таким вот босяком, без шиша в кармане. с пустой чашкой кофе в руках. хотя я - то знаю, что на самом деле ты меня терпеть не можешь. .

она никогда не дослушивала до конца. перебирала его пальцы в своих. сжимала глаза испытывая бешеное желание закрыть уши руками. глупый. глупый босяк с пустой чашкой кофе в руках. каждый раз, когда он уходил, она гадала на его кофейной гуще. и выкладывала их линии жизни рядом.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BIGDIG — как песок сквозь пальцы

7

nastiyasun :

7

I just wanted to share my life with someone. .

7

утро нового дня. заставила себя не включать ноут. маялась пару часов, занимая себя чем угодно.. зашла и увидела, что пропустила его в сет...

8

we know exactly that films are not good advicors in any cases. but sometimes we can pick up something just useful for us. the main hero i...

7

никому, наверное, не понять, как это - возвращаться домой с ощущением, будто из тебя высосали все живое. когда нет сил ни на что абсолютн...

7

— почему ты никогда ничего мне не рассказываешь ? - я привык быть один. наедине со своими мыслями и чувствами. знаешь, так намного прощ...