11 мая 2010 года в11.05.2010 20:50 1 0 10 1

Сердце.

Сердце?Неужели у людей еще есть сердца?нет врядли…какие сердца на их месте уже давно образовались ледяные глыбы которые, наверно, невозможо растопить. Я думаю пора переназвать этот жалкий орган, гоняющий кроь по всему организму и заставляющий нас жить, нет в 21 веке внутри людей уже не сердца…Прошли те времена когда сердца страдали от любви, сжимались от счастья полученного при виде маленького ребенка, или элементарные минуты радости от мыльных пузерей.А сейчас…Выйди на улицу убери взгляд от асфальта оглянись, и знаешь что ты увидешь?Ты увидишь -жалкое стадо людей, упершихся носом в землю, ты увидишь загруженные или искареженные злобой лица, а глаза… в глаза лучше не смотри если не хочешь себе ночных кошмаров. Хотя, что это я о плохом…ведь ты можешь увидеть детскую площадку, услышать звон детского смеха увидеть их кричащую радостью улыбку и глаза горящие жизнью и душой настолько читстой, что сердце просто разбивается на осколки понимая что скоро эти дети будут потеряны миром.
Ты выходишь на улицу, взгляд прикован к земле идешь и слышишь крики женщины, поварачиваешься и становишься свидетелем ужасной картины- пьяная женщина с ребенком, совсем маленьким и беззащитным с горящими глазами, а она… у нее в руке бутылка и ей на все посрать. А этот малыш плачет, в свои года он уже понял, что это плохо, не хочет чтобы его мать страдала от этого. И тут тебя пронзает боль, она ударила, ударила собственного ребенка…Плач… "Все хватит"- вот твои мысли ты опускаешь взгляд в землю и делаешь вид что ничего не было, а знаешь почему, потому что внутри тебя глыба, а не сердце.
И вот на следующее утро ты выглядывая из окна видишь как та кроха лежит на асфальте и что-то пишет, но тебе все равно. Ты выходишь из подъезда и вот тут то и екает. На асфальте маленькие капли крови от вчерашнего удара и свежие капельки слез, а на асфальте детским немного корявым и непонятным почерком написанно "Мама, вернись". Что это, кажется у тебя покатилась слеза, ты чвствуешь?чувствуешь это?Кажется что капельки льда прекращают свое существование, твой мир чувств просыпается…ну как ты не мог сразу понять что если человек сильно любит он простит все и попытается помочь ему…разве ты не знал этого раньше?Разве ты не мог остановить эту женщину и сделать так чтобы малышу не было больно? мог…но тебе было не надо…
Ау!Люди, очнитесь я к вам обращаюсь, неужели только слова "Мама, вернись!", написанные детской рукой мелом на асфальте, по настоящему могут растопить сердца людей…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TOSHKA — Это просто Вьюи блог

1

мечты...

" Черт!Это же он. Интересно как я выгляжу?наверно снова все волосы расплелись из-за этого ветра…черт.вот он подходит ближе..сейчас ...

1

Сердце.

Сердце?Неужели у людей еще есть сердца?нет врядли…какие сердца на их месте уже давно образовались ледяные глыбы которые, наверно, ...