27 апреля 2011 года в27.04.2011 20:18 3 0 10 1

Самые романтичные кинопары всех времен

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, «Титаник» . Эти влюбленные стали просто «непотопляемой» кинопарой, собрав четверть голосов всех опрошенных в ходе голосования от ABC TV и журнала People! В самом деле: ничего более жестокого и романтичного одновременно, чем трагическая любовь девушки из высшего общества и юноши из низшего сословья на борту самого знаменитого в мире лайнера Голливуд еще не сделал.

Кларк Гейбл и Вивьен Ли, «Унесенные ветром». Экранизация романа «Унесенные ветром» 1939 года по сей день остается самой успешной в истории кино. Возможно, во многом благодаря блестящей игре главных актеров — вечная «битва характеров» Скарлетт и Рета Батлера и их обжигающая экранная страсть (без единой постельной сцены, заметьте!) дорогого стоят, а уж тот поцелуй на фоне окрашенного в цвета пожара неба… Заслуженное второе место!

Ричард Гир и Джулия Робертс, «Красотка». Мечта всех девушек, приезжающих в столицу за «легким заработком»: однажды богатый клиент влюбляется и… понеслось: красное дизайнерское платье, широкополая шляпка, светские вечера и ресторан с роялем. У Джулии Робертс и Ричарда Гира вся эта история вышла очень красивой, в жизни все намного сложнее, но сейчас не об этом.

Спенсер Трейси и Кэтрин Хепберн, «Ребро Адама». Они были одной из величайших экранных пар в мире: девять совместных картин, самые разные экранные отношения, общие кинодети… Но истории оказавшихся в суде по разные стороны баррикад супругов (в одном процессе жена выступает в качестве адвоката, а муж — в качестве обвинителя) суждено было остаться в сердцах зрителей по всему миру навсегда. Интересно, что эта комедия никак не соответствует жизненному финалу Спенсера и Кэтрин — они так и не смогли пожениться (жена актера была католичкой, о разводе не было и речи, так продолжалось 30 лет, пока Трейси не скончался от болезни).

Хамфри Богарт и Ингрид Бергман, «Касабланка». Война, верность, благородство, отвага и, конечно, любовь — вот формула успеха одной из величайших в истории Голливуда картин. А уж романтические чувства на фоне трагических событий и вовсе незабываемое зрелище. При условии, что их играют блестящие актеры, разумеется. Как Хамфри Богарт и Ингрид Бергман, например.

Подробнее: https://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/culture/5795793/

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ASHUNIA — Это просто Вьюи блог

7

Вези, извозчик. Ты, кажется, частник, и, если так, то накину сверху. Проедь возле дома не раз, а чуточку чаще, Только так незаметно, с...

7

Колись вона жила в цьому будинку, і поверталася серед ночі додому, минала школу і трамвайну зупинку, яку перенесли кілька років потому. ...

10

это нормально-провести ночь с женатым мужчиной и не испытывать ни капли угрызений совести?

10

У нашого сина будуть зелені очі. Він народиться того дня, коли сонце оселиться в моєму утробі, а місяць легенько цілуватиме його білосні...

12

спустя тяжелейшую неделю молчания и неизвестности всё стало на свои места.

11

август мне подарил сына