06 мая 2010 года в06.05.2010 22:37 6 0 10 1

Грустно

Название: Позови…
Автор: Сунако
Бета: maxaonn
Фендом: Vampire Knight
Жанр: ангст, романтика
Пейринг: Зеро/Юуки
Рейтинг: PG
Размер: мини
Предупреждения: в первой части POV Зеро, ООС Юуки
Дисклеймер: все персонажи принадлежат создателям.
От автора: Ммм, ну тянет меня на тему душевных страданий Зеро!

Ветер развевал мой распахнутый плащ, который я надел впопыхах, выбегая из дома. Быстрые шаги отдавались эхом от стен домов, стоящих впритык друг к другу. Был уже поздний вечер, и на узеньких уличках небольшого испанского городка, стоящего у моря, почти никого не было. Несколько прохожих быстро направлялись кто куда, в основном все спешили домой, зябко кутаясь в куртки и плащи, пытаясь таким образом укрыться от непривычно холодного для этого времени года ветра.
Спускаясь по одной из немногочисленных улиц вниз, я вышёл на побережье. Море штормило, затянутое низко висящими тучами небо обещало хороший ливень ночью. Сбавив шаг, я медленно шёл вдоль песчаного пляжа, на данный момент заваленного водорослями, ракушками и прочей морской атрибутикой. Ветер здесь, на море, был ещё сильнее.
Но мне было всё равно. Я ничего не чувствовал, никакие внешние раздражители не могли повлиять на меня. А внутри моё состояние было точной копией погоды: пасмурное, серое, бушующее… Я сам не знал, что именно чувствовал в этот момент, одно настроение сменялось другим со скоростью пролетающих мимо меня газет, листков и прочего мусора. Хотелось убить тебя. Убить поцелуями…
Я не знал, куда иду, мне просто хотелось уйти как можно дальше. Дальше от этого проклятого места, дальше от тебя, дальше от себя… Хоть последнее и не было возможным, ведь от себя не убежишь. А поскольку я - это ты, то я не в состоянии убежать и от тебя. Забыть? Не могу. Это выжжено в памяти, это не сотрёшь. Не могу поверить, что всё то, что было между нами, ложь…
Я не буду плакать. Не должен. Да и не осталось слёз, все они ушли на радость, которую мне доставлял почти что каждый момент, когда ты была рядом. Спасибо тебе хоть за это…
Всему когда-то приходит конец, не так ли?.. И вот он настал, я вновь один. Закончилась наша красивая сказка, пора спуститься с небес на землю.
А ты не подумала обо мне? Ты не подумала о том, хочу ли я этого? Нет, потому что я только сейчас понимаю, что тебе было плевать и на меня, и на мои чувства! Ты превосходная актриса, Юуки. А я - превосходная марионетка. Я не буду винить себя за глупость, ведь всё уже в прошлом.
Я удивлён тем, что не возненавидел тебя. Даже наоборот… Я никогда не смогу перестать любить тебя, что бы ты ни сделала. Настоящая любовь - та, которая не взаимна и, по определению, несчастна. Значит, я люблю тебя по-настоящему. Да, любил и буду любить…
Надо же, ты так хитро и коварно заставила меня поверить тебе, привязав к себе крепкими верёвками твоей лжи и моей слепоты, что даже сейчас я уверен, что прибегу на первое же твоё подманивание, по первому твоему зову. Как верный пёсик.
Тебе всего лишь надо позвать меня.
Позови, умоляю. Я всё прощу, я сделаю вид, что всё забыл, и не буду обращать внимания на огонь внутри, на немой крик несогласия в память о том, что ты со мной сделала. Я справлюсь, поверь. Ведь ты мне можешь верить…
Позови, ведь без тебя мир уже не тот, что прежде. Его вообще нет, поскольку без тебя он не имеет смысла. Всё тонет в серости и правде, а я нуждаюсь во лжи. В твоей лжи. Ведь лишь ты умеешь так красиво врать, заставляя меня верить даже в самые глупые и нелепые вещи.
Позови, или я умру. Внутренне. Я уже на полпути к этому, я уже не чувствую. А так хочется ещё раз почувствовать вкус твоих губ со слегка горьким привкусом. Именно таким был наш последний поцелуй, горький из-за твоих губ и солёный из-за моих слёз… Но я убежал, ведь я бы не выдержал рядом с тобой ни секунды больше в тот момент.
Позови, и я приду. Нет, я прибегу на задних лапках и буду доверчиво заглядывать тебе в глаза, довольно махая хвостом из стороны в сторону. Ведь ты моя хозяйка, а я - твоя зверушка, которая никогда не предаст и даже не посмеет об этом задуматься.
Позови, и я исполню любое твоё желание, вне зависимости от того, каким оно будет. Я готов ради тебя на всё, и мне всё равно, что ты никогда не ценила и не оценишь этого. В знак благодарности мне хватит и твоего взгляда…
Позови…

Ветер всё продолжал кружить, нагоняя волны, которые разбивались о каменный берег и размывали пляж, разнося повсюду пляжный песок и весь городской мусор, валявшийся на земле. По пустым улицам изредка пробегали бездомные коты, во многих домиках горел свет, придавая городу уют. На побережье перед небольшой скульптурой морского якоря стоял парень. Он безразлично вглядывался куда-то вдаль, повторяя лишь одно слово: «Позови». По его щеке скатилась одинокая слеза, хотя, возможно, это была первая капля дождя…
Ночью пойдёт ливень, и наутро не останется следов. Следов от человека, который любил, но не был любимым. Но он уйдёт счастливым, ведь он думает, что Юуки его все-таки позвала…
Но ничего не изменится в остальном мире, всё будет по-прежнему. Так же будет дуть ветер, так же изменчиво будет море, и лишь один человек с того дня изменится. Но ничего не сможет вернуть, о чём будет сожалеть до самого конца.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SUNAKO — арт, видео и фанфики

7

Потерянное однажды никогда больше не воротишь.

Потерянное однажды никогда больше не воротишь. Жизнь остановилась, ее не вернуть. Ее больше нет. Стоя на краю пропасти, я с равнодушием...

7

Я тебя уже совсем забыла Не ищи в глазах мою любовь Даты прав, все это было Было и прошло, Чтоб не вернуться вновь. Все прошло, но п...

7

Память. Память – это жизнь. Методично, повинуясь случайным мыслям, она открывает воспоминания. Картинки твоего бытия. Когда у тебя...

8

Гордость

Ты сказал, что меня не любишь. Я не стану тебя умалять, Чем скорее забудешь, Легче будет вспоминать. Ты не думай – я не заплачу...

6

Раскаянье – самое главный элемент человечности. Можно бегать от него подобно оленью от волка, но, в конце концов, оно тебя настигне...

6

Человек – странное существо. Ему нужны друзья, но он делает всё, что бы остаться в одиночестве. Он прекрасно понимает, что он не мо...