19 июля 2010 года в19.07.2010 18:41 7 0 10 1

Потерянное однажды никогда больше не воротишь.

Потерянное однажды никогда больше не воротишь.
Жизнь остановилась, ее не вернуть. Ее больше нет.
Стоя на краю пропасти, я с равнодушием смотрела на простирающуюся под ногами бездну.
Тьма меня не пугала, она манила своей тишиной и забвением. Потерявшаяся душа, обреченная на смерть.
Я потеряла его. Он ушел. Его не вернуть.
Осталась лишь серая посредственность, мир потерял краски.
Моя душа разлетелась на тысячи мельчайших осколков и каждая из них ищет тебя сейчас.
Рыдания душат, опаляя грудь горьким пламенем разрушенных надежд.
В моих воспоминаниях осталась последняя ночь рядом с тобой. Тогда ты крепко обнял меня, как будто прощался навсегда. В ту ночь твои губы были невероятно горячи. Они горели от несказанных слов, от отчаяния перед прощанием, горели огнем, который сжег в багровом пламене все мои надежды и мечты.
Потерянное однажды никогда больше не воротишь.
Первые недели были особенно ужасны. Ничто больше не держало меня в этом мире. Хотелось лишь одного – исчезнуть. Отчаянье захлестывало, покрывало с головой, тянуло в пучину беспросветной мглы.
Из меня вытянули все счастье, осталась лишь пустая оболочка – душа ушла вместе с тобой.
Сначала я пыталась держаться, пряча где-то в глубине подсознанья крохотный лучик надежды, а затем…
Меня спасли, не дали уйти, как я надеялась. Оно меня спасло – крохотное существо, зародившееся во мне. Испуг, паника и невероятное счастье, все эти чувства сменяли друг друга пока не осталось лишь одна яркая словно вспышка мысль – ты рядом. Осознание того, что часть тебя живет во мне было невероятным, я вся светилась.
Моя маленькая кроха с первых месяцев было единственным светом в конце туннеля, ради него я готова была отдать свою жизнь.
Пресловутый материнский инстинкт был здесь ни при чем. Я просто знала, что таким образом мне даровано великое счастье снова быть с тобой.
Каждый день я рассказывала ему, какой у него чудесный папа, что его нет сейчас рядом, но сердцем он с нами. И он прекрасно понимал – при каждом упоминании о тебе, малыш мягко толкал ножкой, всем своим маленьким существом показывая, что тоже о тебе знает и любит.
Тогда же я стала писать эти письма. Письма которые никогда не будут отправлены и которые никогда не найдут своего адресата.
Но мне уже легче. Я уже не плачу по ночам и не проклинаю тот день, когда ты исчез. Теперь мне понятно, что ты не мог остаться с нами - тебе бы не позволили, и возможно что-то могло случиться со мной. Поэтому ты и ушел. Разумом я это понимаю, но сердце все еще ищет твое лицо в чужой толпе. Глупое, глупое сердце. Это оно тоскует по ночам и вспоминает твою улыбку, твой смех, непокорные волосы, блестевшие на солнце. Я растворялась в тебе, становилась воздухом, которым ты дышишь, ударами сердца, каждым поцелуем, что ты мне дарил.
И я молюсь про себя, чтобы небеса исполнили лишь одну мою мечту – снова увидеть тебя. Как грешница, неистово искупающая вину я молю, чтобы хоть на одно мгновенье я снова увидела твое лицо…
Наш сын с каждым днем становится все больше похожим на тебя. Те же немного вьющиеся темные волосы, та же улыбка, те же шоколадные глаза с красноватыми лучиками. иногда мелькавшими в них. Я люблю его больше жизни, он все, что у меня осталось. На следующей неделе ему исполниться два годика, и он безумно этому счастлив. Совсем уже большой…
И он ждет тебя любимый, как жду и я.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SUNAKO — арт, видео и фанфики

7

Потерянное однажды никогда больше не воротишь.

Потерянное однажды никогда больше не воротишь. Жизнь остановилась, ее не вернуть. Ее больше нет. Стоя на краю пропасти, я с равнодушием...

7

Я тебя уже совсем забыла Не ищи в глазах мою любовь Даты прав, все это было Было и прошло, Чтоб не вернуться вновь. Все прошло, но п...

7

Память. Память – это жизнь. Методично, повинуясь случайным мыслям, она открывает воспоминания. Картинки твоего бытия. Когда у тебя...

8

Гордость

Ты сказал, что меня не любишь. Я не стану тебя умалять, Чем скорее забудешь, Легче будет вспоминать. Ты не думай – я не заплачу...

6

Раскаянье – самое главный элемент человечности. Можно бегать от него подобно оленью от волка, но, в конце концов, оно тебя настигне...

6

Человек – странное существо. Ему нужны друзья, но он делает всё, что бы остаться в одиночестве. Он прекрасно понимает, что он не мо...