20 апреля 2011 года в20.04.2011 14:46 4 0 10 1

romanovich:

Пугающие, слезливые и просто странные шедевры СССР

Выбрала то, что знакомо

Самые страшные мультфильмы


Многие вспоминают мультфильм « Халиф-аист » как одно из самых неприятных впечатлений детства. Возможно, с точки зрения делавших его взрослых мультик красивый и грамотно воссоздающий дух сказок Гауфа.
Но смотрели-то дети, которым страшно было оказываться в загроможденном странными существами мрачном, тягостном мире, где герои разговаривают монотонными безразличными голосами.


Еще один добрый и славный мультфильм о мрачных подземельях и предательстве - « Черная курица, или Подземные жители ». Мальчик Алеша спасает от топора кухарки черную курицу, которая вовсе и не курица, а министр карликового народа, тут же зачем-то тянущий спасителя мрачными подвалами к своим родным и близким, где король вручает мальчику конопляное семечко (!), благодаря которому Алеша знает все уроки заранее. Но мальчик все равно сдает учителю пароли и явки подземных жителей, после чего их депортируют в кандалах.


« Бескрылый гусенок » - психоделический мультфильм, снятый по чукотской сказке. Там постоянно человек отрывает себе голову, чтобы из его туловища вылетали птицы. А несчастного гусенка то закапывает живьем лиса, то спускают в ад мыши, превращающиеся в тараканов… В общем, за 10 минут мультфильма Свердловская киностудия могла легко сделать из ребенка неврастеника..


Поломал психику не одной сотне детишек экологический мультфильм «Серебристый колокольчик» про мальчика, который сломал ценный колокольчик и попал в пустынное царство Суховея, где в мутном зареве танцуют жуткие танцы какие-то палочки и веточки, а сам Суховей является неприятно шевелящимся пятном со скрипучим шепчущим голосом.

Вышибающее слезу детское кино


В картине «Белый Бим Черное ухо» умирает красивая, хорошая, грустная собака. Дети бились в истерике, впечатлительные мамы плакали вместе с ними, создатели фильма были довольны силой искусства. (Сорри за то что картинка несколько не по теме, но мульт на столько адский, что у него даже нету скринов нигде)


«Русалочка» - слезоточивая история любви Принца к ногам и безногой Русалочки к принцу.

Самые страшные детские фильмы


После просмотра фильма «Всадник без головы» многим мерещилось, что они слышат цокот копыт его лошади у себя под окнами.


Боялись дети и гадко посвистывающих восьмиглазых роботов-вершителей из фильма «Москва-Кассиопея», а также общего настроения этого фильма с неизменной пустынной безлюдностью найденных в космосе планет.


«Красные башмачки» - это полный ужасных кикимор украинский вариант семимильных сапог, где страшнее кикимор только леший с седыми ресницами до подбородка.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ASHUSHA — ...Всё только начинается...

8

Маски для роста волос.

brandon : torisweet : chehisha : taisiaa : nastyatsareva : maggie : iheart : american-en...

7

pedarchina : goodbye-berlin : Если кто-то нанесёт вред моей семье, или друзьям, или людям, которых я люблю, я съем этого...

5

prosto-max : Посмотрел я свадьбу принца Уильяма и мисс Кейт Миддлтон и… Ничего писать об этом не буду. Заснул н...

5

prosto-max : Один американец рассылает по нескольким адресам что-то вроде " письма счастья " со стандартным финалом: " Вот как...

5

romanovich : Я куплю себе туфли к фраку, Буду петь по ночам псалом Заведу большую собаку. Ничего, как нибудь проживем. А ко...

4

romanovich : Пугающие, слезливые и просто странные шедевры СССР Выбрала то, что знакомо Самые страшные мультфильмы Многие ...