02 декабря 2009 года в02.12.2009 20:18 5 0 10 1

Накопилось

здесь я буду в сумбурном порядке писать то, что давно хотелось сказать. обрывки мыслей, накопившихся за последние три месяца.

пожалуй этот учебный год начался для меня в большей степени непривычно. смена места жительства, начало самостоятельной, можно даже сказать взрослой, жизни, вдали от дома, родных и близких, но в то же время новые люди, новые знакомства, абсолютно все по-новому. вначале меня переполняло чувство эйфории, вокруг всё и все кажутся самыми добрыми, замечательными и вообще мир полон приятных неожиданностей. постепенно начинаешь со всем свыкаться и окружающая тебя обстановка уже не кажется такой радостьной. приходит неимоверная тоска по дому, по друзьям, по родным. как бы там ни было, а звонки и смс никогда не заменят живое общение. но вместе с тем четко осознаю, что добилась именно того, чего хотела, что именно мне и нужно. как никак, а в жизни всегда приходится чем-то жертвовать.

Москва.. красивый город. но продажный. еще до отъезда сюда мне не раз говорили, что тут все иначе, что здесь всем на тебя наплевать и сюсюкаться никто не станет. думала, ну как же так? поняла, когда приехала, но тоже не сразу. нельзя сказать, что все вокруг безразличные куклы, но большинство ставит самоцелью демонстрацию себя любимого и изложение своих личных проблем другим. когда же обращаешься к нему, натыкаешься на спину. безусловно, присутствует это везде, но вдали от дома ощущается острее. понимаешь, что постепенно становишься таким же. порой, когда идешь в потоке людей в метро, атмосфера пропитана каким-то негативным безразличием. невольно хочешь закутаться в воротник куртки, прибавить музыку в плейере и спрятать глаза, чтобы никуда не смотреть.

"Бойтесь своих желаний, они могут исполниться". пожалуй, это про меня. стоит чего-то безумно захотеть, как идея поглощает меня целиком и полностью, не вижу перед собой ничего кроме цели, до конца отдаюсь и выкладываюсь, пока не достигну того, чего хочу. проблема в том, что часто, применяя подобную стратегию по отношению к людям, быстро пропадает интерес. ведь игра закончена, цель достигнута и сразу наступает скука, хочется сбежать, поменять обстановку. эгостично и в некой степени подло? возможно.но так уж вышло.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

UNTOUCHED — finik

4

дело не в размере.

москва город большой. здесь можно найти все, что угодно.все кроме нормальных отношений.

3

ну хватит же. придумывать себе красивые проблемы/несчастную любовь/слякотную осень. и ничего жизнь не дерьмо.

3

был у меня соперник

Был у меня соперник, неглупый был и красивый, Рожденный, видать, в рубашке, - все удавалось ему. Был он не просто соперник, а, как гово...

3

ах,какой мужчина!

сегодня в полной мере прочувствовала, почему так много девушек сохнут по прохорову. и дело даже не в деньгах, не у одного его они меются,...

3

контакт

контакт, сука, подлая вещь. как же все-таки две кружки кофе заряжают. сижу и думаю о Тебе.жаль, что мы в разных городах.

3

люблю.

и как же все-таки весело жить одной. полная свобода. никогда я еще в жизни не срывалась в 10 часов вечера и не ехала в другой город, чтоб...