@lori
LORI
OFFLINE

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Дата регистрации: 08 ноября 2010 года

Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Страшно, если тебе не верят,
раньше ждали - теперь не ждут,
письма старые - за портьерой..
новых - нет..
да и не придут..

Страшно, если нельзя исправить,
номера, sms - delete,
верить в лучшее? я не вправе,
сердце сжалось..
и не болит..

Страшно, если остаться не с кем,
честно, искренне, по душам…
собеседником - Достоевский,
дальше пробую -
не дышать..

Страшно, если состарюсь даже
заболею.. совсем один..
и никто мне тогда не скажет
ради Бога..
- не уходи..

Страшно, если не видишь смысла,
просыпаешься - просто так…
Страшно если, во тьме повисли
простодушие,
доброта..

Страшно, если не верить в Бога.
Тот, кто верит - не одинок…
страшно, если - таких немного,
если молишься -
слышит Бог..

Страшно, если огонь погаснет,
если нечему будет греть
страшно, если живешь напрасно,
умирать,
но не умереть.

Страшно.
Быстро уходит время.
мне бы…
мало…: смотреть, дышать..
попрощаться бы с вами всеми…
Страшно..

делать последний шаг..

Хочется ехать. Никуда, просто ехать. Слушать музыку и смотреть на проплывающие мимо деревья, поля, облака. Днём и ночью, ехать, ехать и ехать. Чтобы никто не трогал. Никто.

В любой привычке есть толика эгоизма. Расставаясь с любимым человеком, приходится терять не только его, но и тот образ самого себя, который он создал. Он вообразил себе, что ты веселый парень, и через какое-то время начинаешь сам считать себя таким. Стоит расстаться, ты опять становишься брюзгой и занудой. Ведь никто в тебе ничего веселого не находил. Да и сам ты так не считал. Без поддержки со стороны этот образ разрушается. Потому зачастую так больно терять любимых и друзей. С ними уходит частичка тебя. Пусть не настоящая. Выдуманная другими. Но с этой частичкой жить было чуть светлее.

Мацуо Монро

говорят..
если сильно
во что-то верить
обязательно
сбудется.

так вот.
начни с этого
момента
верить
в свою мечту.

поставь перед
собой
цель.
верь.
ведь всё
получится.
ты главное верь.

мне еще никто не звонил, начиная телефонный разговор со слов: "я просто хотел услышать твой голос".

а хотелось бы


это самое трудное письмо
которое я пишу себе
вот уже несколько дней
и вряд ли закончу
Знаешь
очень хочется побыть самой собой
но получается
довольно скверно
точнее не получается вовсе
я растворяюсь во всем что пытаюсь любить
после только осадки в душе
дождь подмочил этот день
как и репутацию того
кто еще вчера был моим
любить больше некого
был бы ребенок
я могла бы любить его
с его радостным детством
но пока любить больше некого
кроме себя самой
по крайней мере
никакой конкуренции

Мама, я сильнее, чем всем кажется.
Но слабее, чем самой того хотелось бы…
И спасает лишь одно — глаза накрашены,
Если б не они, то разревелась бы.

Мама, я поэтому подводкою
Так отчетливо рисую, мол, довольна я.
…Напиваюсь не мартини — чаще водкою.
Мне не надо, чтоб красиво — мне б не больно…

Мама, ты прости. Я просто выросла.
И ищу то умного, то сильного,
Но молюсь, чтоб поскорей забылся тот,
Кто сумел стать миром… и разбил его…

Мам, мне больно. Мама, ты прости меня,
Что с тобою не делюсь проблемами,
Что не знаешь ты от чьего имени
Хочется кидаться мне на стены.

Да, я выросла — помада, шпильки, стрелочки,
А ненужных сколько в памяти мобильного…
Но пока ты говоришь мне: «Моя девочка»
Мам, я всё смогу. С тобой я сильная.

Мы - поколение сильнейших и умнейших людей, которые когда-либо жили. С потенциалом, который растрачивается впустую. Целое поколение работников бензоколонок, официантов - рабов в белых воротничках. Реклама заставляет нас покупать тачки и тряпки. Мы вкалываем на ненавистных работах, чтобы купить ненужное нам дерьмо. Мы — пасынки истории. Ни цели, ни места. На нашу долю не выпало ни великой войны, ни великой депрессии. Наша великая война - духовная. Наша великая депрессия - наше существование. Нам внушали по телевизору, что однажды мы станем миллионерами, кино- и рок-спорт-звездами, но нам это не светит. Постепенно до нас это доходит и бесит, страшно бесит. © Бойцовский клуб

Все так рвутся к независимости и свободе,

А когда получают, не знаю что с ними делать.

Большое количество свободного времени приводит к мозговой деятельности.

За эту пару дней я передумала и проанализировала огромное количество вещей.

Сделала выводы и поняла, что все это вранье.

С возрастом я не умнею.

Хотя еще до вчерашнего вечера думала, что я ВЗРОСЛАЯ ОПЫТНАЯ ДЕВУШКА) )

И тут как ведро холодной воды на голову, я поняла, что я просто хожу по замкнутому кругу наступая на одни и те же грабли,

Меняются люди, обстановка, а ошибки остается прежними.

Пора, наконец делать хоть какие-то выводы из происходящего.

Разрывать этот круг и начинать жить по- новому.

все всегда уезжают навсегда. вернуться невозможно -
вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Макс Фрай

Cегодня люди перестали воспринимать друг друга как, собственно, людей. Их интересует всё, что угодно - как ты одеваешься, сколько ты зарабатываешь, на какой машине ездишь - только не ты сам.

В города, где нас никто не ждет.
Возвращаться завсегда тревожно.
Встретить одиночество придет,
А любимых встретить не возможно.

Ты как будто рыба на песке,
Задержи дыхание и слушай,
Как сползает прямо по щеке,
Твой рассудок, съехавший с катушек.

Перемолот в мелкую труху
Меж дверей последнего вагона.
Звезды почернели наверху
И кричат, что ты далек от дома.

От его родимого тепла,
От того, что в слух не произносят.
Очень часто резкие слова
Дальше поездов тебя уносят.

LORI

Самые популярные посты

148

Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом. Ромен Гари

100

Обещай, что мы все это выдержим, стерпим, выстоим.

95

В любых отношениях наступает такой момент, когда надо решать либо жрать дерьмо дальше, либо заканчивать все и начинать наслаждаться жизнью.

93

Чем сильнее мужик обидел бабу сегодня, тем красивее она будет завтра

91

Человек, прощенный за предательство один раз, будет предавать тебя всю жизнь.

91

Среди миллионов женщин вам нет-нет да и попадается на глаза одна, которая выворачивает вам душу. Чарльз Буковски