Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Вам не нужно оправдывать или объяснять ваши мечты и желания.
Они принадлежат только вам.
Страшно, если тебе не верят,
раньше ждали - теперь не ждут,
письма старые - за портьерой..
новых - нет..
да и не придут..
Страшно, если нельзя исправить,
номера, sms - delete,
верить в лучшее? я не вправе,
сердце сжалось..
и не болит..
Страшно, если остаться не с кем,
честно, искренне, по душам…
собеседником - Достоевский,
дальше пробую -
не дышать..
Страшно, если состарюсь даже
заболею.. совсем один..
и никто мне тогда не скажет
ради Бога..
- не уходи..
Страшно, если не видишь смысла,
просыпаешься - просто так…
Страшно если, во тьме повисли
простодушие,
доброта..
Страшно, если не верить в Бога.
Тот, кто верит - не одинок…
страшно, если - таких немного,
если молишься -
слышит Бог..
Страшно, если огонь погаснет,
если нечему будет греть
страшно, если живешь напрасно,
умирать,
но не умереть.
Страшно.
Быстро уходит время.
мне бы…
мало…: смотреть, дышать..
попрощаться бы с вами всеми…
Страшно..
делать последний шаг..
Хочется ехать. Никуда, просто ехать. Слушать музыку и смотреть на проплывающие мимо деревья, поля, облака. Днём и ночью, ехать, ехать и ехать. Чтобы никто не трогал. Никто.
В любой привычке есть толика эгоизма. Расставаясь с любимым человеком, приходится терять не только его, но и тот образ самого себя, который он создал. Он вообразил себе, что ты веселый парень, и через какое-то время начинаешь сам считать себя таким. Стоит расстаться, ты опять становишься брюзгой и занудой. Ведь никто в тебе ничего веселого не находил. Да и сам ты так не считал. Без поддержки со стороны этот образ разрушается. Потому зачастую так больно терять любимых и друзей. С ними уходит частичка тебя. Пусть не настоящая. Выдуманная другими. Но с этой частичкой жить было чуть светлее.
Мацуо Монро
говорят..
если сильно
во что-то верить
обязательно
сбудется.
так вот.
начни с этого
момента
верить
в свою мечту.
поставь перед
собой
цель.
верь.
ведь всё
получится.
ты главное верь.
мне еще никто не звонил, начиная телефонный разговор со слов: "я просто хотел услышать твой голос".
а хотелось бы
это самое трудное письмо
которое я пишу себе
вот уже несколько дней
и вряд ли закончу
Знаешь
очень хочется побыть самой собой
но получается
довольно скверно
точнее не получается вовсе
я растворяюсь во всем что пытаюсь любить
после только осадки в душе
дождь подмочил этот день
как и репутацию того
кто еще вчера был моим
любить больше некого
был бы ребенок
я могла бы любить его
с его радостным детством
но пока любить больше некого
кроме себя самой
по крайней мере
никакой конкуренции
Мама, я сильнее, чем всем кажется.
Но слабее, чем самой того хотелось бы…
И спасает лишь одно — глаза накрашены,
Если б не они, то разревелась бы.
Мама, я поэтому подводкою
Так отчетливо рисую, мол, довольна я.
…Напиваюсь не мартини — чаще водкою.
Мне не надо, чтоб красиво — мне б не больно…
Мама, ты прости. Я просто выросла.
И ищу то умного, то сильного,
Но молюсь, чтоб поскорей забылся тот,
Кто сумел стать миром… и разбил его…
Мам, мне больно. Мама, ты прости меня,
Что с тобою не делюсь проблемами,
Что не знаешь ты от чьего имени
Хочется кидаться мне на стены.
Да, я выросла — помада, шпильки, стрелочки,
А ненужных сколько в памяти мобильного…
Но пока ты говоришь мне: «Моя девочка»
Мам, я всё смогу. С тобой я сильная.
Мы - поколение сильнейших и умнейших людей, которые когда-либо жили. С потенциалом, который растрачивается впустую. Целое поколение работников бензоколонок, официантов - рабов в белых воротничках. Реклама заставляет нас покупать тачки и тряпки. Мы вкалываем на ненавистных работах, чтобы купить ненужное нам дерьмо. Мы — пасынки истории. Ни цели, ни места. На нашу долю не выпало ни великой войны, ни великой депрессии. Наша великая война - духовная. Наша великая депрессия - наше существование. Нам внушали по телевизору, что однажды мы станем миллионерами, кино- и рок-спорт-звездами, но нам это не светит. Постепенно до нас это доходит и бесит, страшно бесит. © Бойцовский клуб
Все так рвутся к независимости и свободе,
А когда получают, не знаю что с ними делать.
Большое количество свободного времени приводит к мозговой деятельности.
За эту пару дней я передумала и проанализировала огромное количество вещей.
Сделала выводы и поняла, что все это вранье.
С возрастом я не умнею.
Хотя еще до вчерашнего вечера думала, что я ВЗРОСЛАЯ ОПЫТНАЯ ДЕВУШКА) )
И тут как ведро холодной воды на голову, я поняла, что я просто хожу по замкнутому кругу наступая на одни и те же грабли,
Меняются люди, обстановка, а ошибки остается прежними.
Пора, наконец делать хоть какие-то выводы из происходящего.
Разрывать этот круг и начинать жить по- новому.
все всегда уезжают навсегда. вернуться невозможно -
вместо нас всегда возвращается кто-то другой.
Макс Фрай
Cегодня люди перестали воспринимать друг друга как, собственно, людей. Их интересует всё, что угодно - как ты одеваешься, сколько ты зарабатываешь, на какой машине ездишь - только не ты сам.
— А я вам доверял.
— Не самое мудрое твое решение.
В города, где нас никто не ждет.
Возвращаться завсегда тревожно.
Встретить одиночество придет,
А любимых встретить не возможно.
Ты как будто рыба на песке,
Задержи дыхание и слушай,
Как сползает прямо по щеке,
Твой рассудок, съехавший с катушек.
Перемолот в мелкую труху
Меж дверей последнего вагона.
Звезды почернели наверху
И кричат, что ты далек от дома.
От его родимого тепла,
От того, что в слух не произносят.
Очень часто резкие слова
Дальше поездов тебя уносят.
Самые популярные посты