@lori
LORI
OFFLINE

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Дата регистрации: 08 ноября 2010 года

Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.

За последний год в моей жизни многое поменялось.

Люди, взгляды, ценности, отношения к происходящему вокруг

И я этому очень рада.

Все люди, которые меня окружали, почему-то по разным причинам отдалились

Нет прежней жизни, нет прежней меня.

Было время, когда мне казалось, что я достиг предела страданий.
Но нет: можно идти еще дальше.

терпеть не могу это состояние: ждать как будто уже нечего, а всё равно ждёшь.

кто виноват, что они несчастны и не умеют жить, имея впереди по шестьдесят лет жизни?

Ф.М.Достоевский

Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.

Если человека не считают красивым, он всё равно может иметь успех, если у него несколько шуток в кармане. И множество карманов.

Несчастье для меня — это быть в толпе. Быть в толпе людей и слушать их разговоры. От этого можно сойти с ума. Эти разговоры — разговоры умалишённых. Даже собаки говорят лучше.

Чарльз Буковски

У вас болезнь, которая, к сожалению, теперь в моде и которую ежедневно встречаешь у интеллигентных людей. Врачи, конечно, ничего об этом не знают. Она сродни moral insanity, ее можно назвать также индивидуализмом или воображаемым одиночеством. Современные книги полны этим. В вас вселилась фантазия, будто вы одиноки, ни один человек вами не интересуется, ни один человек вас не понимает. Тому, в ком уже сидит эта болезнь, достаточно нескольких разочарований, чтобы он поверил, будто между ним и другими людьми не существует вообще никаких отношений, разве что недоразумения, и что каждый человек, в сущности, шагает по жизни в абсолютном одиночестве, что ему никогда не стать по-настоящему понятным для других, нечего с ними делить и невозможно иметь что-либо общее. Бывает даже, что такие больные становятся высокомерными и считают всех прочих, здоровых людей, которые способны еще понимать или любить друг друга, за стадных животных. Если бы эта болезнь стала всеобщей, человечество неминуемо вымерло.

Гессе

Cамое отвратительное что я когда-либо видел - это только то, как женщина лезет вон из кожи, чтобы её заметил мужчина.

Мои вам соболезнования.

Привет.

У меня на рабочем столе есть папка писем, не отправленных тебе по какой-то причине, наверное, в большей степени из-за страха быть не понятой.

Мои чувства устроили войну с разумом, пытаясь одержать победу и выплеснуться наружу ураганом. Я не стану писать тебе о том, как каждый вечер тихо умираю. Каждая ночь-это испытание, это борьба за жизнь. Я не стану обременять тебя свои присутствием в твоей и без того бурной жизни. Наверное, я просто не для тебя.

Наверное, я просто не для кого.

Ведь в мире есть миллионы одиноких сердец шатающихся без дела и ищущих свое место я этом мире.

Я не только старалась как можно лучше скрывать свои чувства, но и корила себя за то, что испытываю их.

никто не должен судить о том, что я сделал со своей жизнью, - до тех пор, пока не побывал в моей шкуре каждый жуткий день и каждую бессонную ночь.

LORI

Самые популярные посты

149

Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом. Ромен Гари

101

Обещай, что мы все это выдержим, стерпим, выстоим.

96

В любых отношениях наступает такой момент, когда надо решать либо жрать дерьмо дальше, либо заканчивать все и начинать наслаждаться жизнью.

94

Чем сильнее мужик обидел бабу сегодня, тем красивее она будет завтра

92

Человек, прощенный за предательство один раз, будет предавать тебя всю жизнь.

92

Среди миллионов женщин вам нет-нет да и попадается на глаза одна, которая выворачивает вам душу. Чарльз Буковски