Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.
За последний год в моей жизни многое поменялось.
Люди, взгляды, ценности, отношения к происходящему вокруг
И я этому очень рада.
Все люди, которые меня окружали, почему-то по разным причинам отдалились
Нет прежней жизни, нет прежней меня.
Было время, когда мне казалось, что я достиг предела страданий.
Но нет: можно идти еще дальше.
терпеть не могу это состояние: ждать как будто уже нечего, а всё равно ждёшь.
кто виноват, что они несчастны и не умеют жить, имея впереди по шестьдесят лет жизни?
Ф.М.Достоевский
Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.
Если человека не считают красивым, он всё равно может иметь успех, если у него несколько шуток в кармане. И множество карманов.
Несчастье для меня — это быть в толпе. Быть в толпе людей и слушать их разговоры. От этого можно сойти с ума. Эти разговоры — разговоры умалишённых. Даже собаки говорят лучше.
Чарльз Буковски
У вас болезнь, которая, к сожалению, теперь в моде и которую ежедневно встречаешь у интеллигентных людей. Врачи, конечно, ничего об этом не знают. Она сродни moral insanity, ее можно назвать также индивидуализмом или воображаемым одиночеством. Современные книги полны этим. В вас вселилась фантазия, будто вы одиноки, ни один человек вами не интересуется, ни один человек вас не понимает. Тому, в ком уже сидит эта болезнь, достаточно нескольких разочарований, чтобы он поверил, будто между ним и другими людьми не существует вообще никаких отношений, разве что недоразумения, и что каждый человек, в сущности, шагает по жизни в абсолютном одиночестве, что ему никогда не стать по-настоящему понятным для других, нечего с ними делить и невозможно иметь что-либо общее. Бывает даже, что такие больные становятся высокомерными и считают всех прочих, здоровых людей, которые способны еще понимать или любить друг друга, за стадных животных. Если бы эта болезнь стала всеобщей, человечество неминуемо вымерло.
Гессе
Cамое отвратительное что я когда-либо видел - это только то, как женщина лезет вон из кожи, чтобы её заметил мужчина.
Мои вам соболезнования.
Привет.
У меня на рабочем столе есть папка писем, не отправленных тебе по какой-то причине, наверное, в большей степени из-за страха быть не понятой.
Мои чувства устроили войну с разумом, пытаясь одержать победу и выплеснуться наружу ураганом. Я не стану писать тебе о том, как каждый вечер тихо умираю. Каждая ночь-это испытание, это борьба за жизнь. Я не стану обременять тебя свои присутствием в твоей и без того бурной жизни. Наверное, я просто не для тебя.
Наверное, я просто не для кого.
Ведь в мире есть миллионы одиноких сердец шатающихся без дела и ищущих свое место я этом мире.
Я не только старалась как можно лучше скрывать свои чувства, но и корила себя за то, что испытываю их.
никто не должен судить о том, что я сделал со своей жизнью, - до тех пор, пока не побывал в моей шкуре каждый жуткий день и каждую бессонную ночь.
Самые популярные посты