@kumankova
KUMANKOVA
OFFLINE

искренне.

Дата регистрации: 12 ноября 2011 года

и закрывая глаза, засыпая, знай одно: бог не ставит преград, которых пройти не дано.

Этой ночью
первый снег летел в окно.
Этим утром
снег идти не перестал…
Так идет он, будто кто-то озорно,
как в бутылке,
все окрестности взболтал.
И не знает снег,
куда лететь ему,
где найти ему
местечко для жилья.
И забыл он, где земля,
зачем земля?
почему трава и зелень почему.
То идет он сверху вниз,
то снизу вверх —
озабоченный,
растерянный,
чудной…
Я прекрасно понимаю
первый снег,
потому что так же было и со мной.
Время встало.
А потом пошло назад!
Все часы на свете
канули во тьму.
И забыл я, что сказать.
Зачем сказать.
Почему смеяться,
плакать почему.
Шла за осенью
весна,
потом — зима.
Позабыл я все слова,
все имена.
Позабыл я даже то,
как ты нужна, —
ты об этом мне напомнила
сама.
Очень гордая
сама пришла ко мне,
равнодушие обидное стерпя.

На твоих ресницах
тает первый снег…
Чтоб я делал,
если б не было тебя?!

Роберт Рождественский "Снег",1997г

я правда не могу представить человека, который без ума именно от меня. который вот так ждет от меня сообщение и улыбается экрану. которому нравится моя улыбка, мои глаза, да и вообще весь я. кому небезразлично, что происходит у меня в жизни. я не могу представить того человека, которому безумно приятно услышать от меня "привет". не могу даже вообразить, что кто-то восторженно рассказывает обо мне своим друзьям, думает обо мне перед сном и видет меня в своих снах. это так странно..

Мне грустно на тебя смотреть,
Какая боль, какая жалость!
Знать, только ивовая медь
Нам в сентябре с тобой осталась.

Чужие губы разнесли
Твое тепло и трепет тела.
Как будто дождик моросит
С души, немного омертвелой.

Ну что ж! Я не боюсь его.
Иная радость мне открылась.
Ведь не осталось ничего,
Как только желтый тлен и сырость.

Ведь и себя я не сберег
Для тихой жизни, для улыбок.
Так мало пройдено дорог,
Так много сделано ошибок.

Смешная жизнь, смешной разлад.
Так было и так будет после.
Как кладбище, усеян сад
В берез изглоданные кости.

Вот так же отцветем и мы
И отшумим, как гости сада…
Коль нет цветов среди зимы,
Так и грустить о них не надо.

Сергей Есенин

зимой просто верить в сказку. особенно в пору перед новым годом.

это очень круто: предпраздничная суета, новогоднее настроение. это сплачивает. все проблемы отходят на второй план и всё кажется таким решаемым и легким. ты вспоминаешь прошедший год: всё, что было, всех, кто был с тобой, хорошее и плохое. строишь планы на будущее. как и всегда, свято обещаешь себе, что с Нового года перестанешь делать все то, что доставляло наибольшее неудобство в старом, что не приносило ничего хорошего, обещаешь, что ошибок будет меньше. уже во всем доме пахнет мандаринками, ещё чуть-чуть и в холодильнике будут стоять разные салаты, в зале запах ёлки, если повезет-на улице будет куча снега. и новый год ты встретишь с любимыми. у меня именно так все.

вот уже прошел целый год. в следующем нас ждет много нового. в это время ровно через год я буду, возможно, уже другим человеком. сдам экзамены, закончу школу, поступлю и буду бояться приближающейся сессии. да и вообще произойдет куча всего. быстрей бы уже. как многие, я говорю, что с 1 января начну все с чистого листа, да. всё будет хорошо. Ждать осталось совем недолго..

Человеку надо мало:

чтоб искал и находил.

чтоб имелись для начала

друг — один и враг — один…

человеку надо мало:

чтоб тропинка вдаль вела.

чтоб жила на свете мама.

сколько нужно ей — жила..

человеку надо мало:

после грома — тишину.

голубой клочок тумана.

жизнь — одну.

и смерть — одну.

утром свежую газету —

с человечеством родство.

и всего одну планету:

землю! Только и всего.

и — межзвездную дорогу

да мечту о скоростях.

это, в сущности, —

немного.

это, в общем-то, - пустяк.

невеликая награда.

невысокий пьедестал.

человеку мало надо.

лишь бы дома кто-то

ждал.

Роберт Рождественский.

семья. друзья.

друзья-семья.

для меня вы уже давно единое целое. мои друзья, а значит моя семья. любимые, дорогие, единственные, самые-самые. много вы для меня значите, так уж получилось.

и что теперь? теперь оказывается это не взаимно. люди, которых я считала чуть ли не всем, говорят о том, что они мне не нужны, о том, что им "похер" на меня.

"как бы друзья"-круто придумано. а я то дурочка понапридумывала себе. лучшие, дорогие.

как же вам ещё всем объяснить, что нет у меня ближе людей. точнее не было. а сейчас вообще их нет. последнее время мне ясно дают понять, что все не так. тогда зачем лицемерие?зачем эта двуличность?зачем писать что любите, скучаете, быстрее увидеть хотите и т.д. так только больнее узнавать как на самом деле.

не хотела я писать эту заметку. потому что отношения испортятся, потому что всё теперь ясно, потому что просто всё будет не так.но написала.говорить не хочу, но и молчать тоже. написала потому что хочу чтобы вы ещё что-то поняли. только вот теперь все больше сомневаюсь. а надо ли?!

знаете, говорят что человек который любит не кричит об этом на каждом шагу. не афиширует этого. просто любит и всё. так вот не хочу больше никому ничего доказывать. а если вдуматься, то те кто как раз каждые 5 минут говорит о том как он скучает любит и т.д. на самом деле ни того, ни другого не испытывает.. кажется вы это подтвердили..спасибо.

"Так что не требуй от человека чего то что не можешь сам ему дать" вот тут ты прав.
и да, спасибо что в лицо сказали. как я всегда прошу. спа-си-бо.нет.я не обиделась. что вы. не друзья не обижаются. больно.

и почему люди любят врать? какая от этого польза?

ведь "тайное всегда становится явным!".

всегда прошу своих близких говорить только правду. и что?! что меняется?! какой толк от моих просьб?! ни-ка-кой. а всё потому, что все привыкли и не видят ничего страшного в том, чтобы приврать. и именно с этого всё начинаааается.

наиважнейшим качеством человека считаю честность. если есть что сказать, скажи как есть. или не говори ничего.

KUMANKOVA

Самые популярные посты

18

ОШИБКА

Когда снежинку, что легко летает, Как звездочка упавшая скользя, Берешь рукой - она слезинкой тает, И возвратить воздушность ей нельз...

18

обязательно

18

Роберт Рождественский

Я в глазах твоих утону. Можно? Ведь тонуть в глазах твоих - счастье. Подойду и скажу тебе - Здравствуй, Я люблю тебя очень. - Сложно? ...

18

Слушай сердце, доверяй своим чувствам.

17

Стив Джобс как-то сказал: "Вы хотите провести остаток жизни, продавая сладкую воду, или хотите получить шанс, чтобы изменить мир? " так ...

16

Лишь искренность помогает жить не так, как все, а та...