Все мы любим жизнь, ага
Персональный блог EXCELLENT565 — Все мы любим жизнь, ага
Персональный блог EXCELLENT565 — Все мы любим жизнь, ага
Актуальная проблема в наши дни - равнодушие и отсутствие друзей. Кто не хочет друзей? Кто мечтал о такой дружбе, как в романе "Три мушкетера" или в сотнях других произведений? У кого-нибудь они есть? Вы в этом уверены? Не спорю, что надо верить только в себя и не ждать помощи от других, но когда у тебя есть истинный друг - это прекрасно.
Почти все хотят иметь друзей, но что готовы дать взамен? Почти все хотят, чтобы у них был хороший друг, который выслушает, поддержит, не бросит, поможет и приедет, если надо будет. Но мало кто готов быть другом в ответ. Проблемы свои рассказывать все любят и помощь получать тоже все, но вот выслушать кого-то или реально помочь - не каждый. Тут и таится огромная проблема - люди ждут, ждут и ждут, что друг появится сам и особых усилий не надо, но это не так. Все так сильно думают о себе и забывают, что и друзьям бывает нужна помощь или моральная поддержка. Если любовь без взаимности еще как-то может существовать, дружбы без взаимности не существует, дружба всегда держится только на взаимности. Цинизма среди друзей быть не может так же, как и алчности.
Часто слышал "у меня нет друзей, я никому не нужен(а) ", но что ты сам сделал, чтобы они были? Как это обычно бывает, сначала человек тешит себя тем, что у него много знакомых и среди них есть кто-то, кто уж точно поможет, если надо будет. Но эти иллюзии быстро проходят, когда человек оказывается в критической ситуации и люди понимают, что они одиноки. Именно одиноки, а не одиночки. Эти люди, которых вы может и считали друзьями - просто знакомые, им нет никакого дела до вас. Да - погулять с вами они могут; да - пообщаться тоже вполне могут, но вот помочь - нет, им нет никакого дела до ваших проблем, им хватает своих. Хотя есть и исключения, которые привыкли с детства жить одни, им так спокойнее и легче, они не одиноки, у них есть они сами, но даже они хотят иногда иметь друга.
I look around me
And feel you are ever so close to me
I was wrong, i will cry
I will love you till the day i die
You were all, you alone and no one else
You were meant for me
Each day drags by
Until finally my time descends on me.
И пока на земле существуют мосты —
Будут те, кто их жгут.
И пока корабли покидают порты —
Будут те, кто их ждут.
И пока разливается в небе закат —
Будет новый рассвет,
И всегда будет тот, кто тебе очень рад
И такие, кто нет.
А я все равно продолжу курить в свои неполные 15, бухать с бабами в подъездах, но при этом приходя домой, доставая книгу, оставаться начитанным человеком.
всегда стремишься открыть в себе что то новое,
но иногда не понимаешь, что этого нового просто нет.пора свыкнуться с мыслью, что ты обычный, в тебе нет ничего такого, что могло быть в тех единицах.
не искать ничего, ничего не открывать. все двери уже давно открыты и это только комнаты в форме квадрата с белыми стенами, даже окон нет.ты блуждаешь в них, просто блуждаешь.ведешь свою жизнь, переписываешь её листы, иногда съедаешь. и все.большего тебе не дано, смирись.перестань петь голосом, которого нет.перестань сочинять истории, описание которых у тебя не получается.перестань пытаться нарисовать картину, когда твои руки дрожат. ты мечтатель и ничего больше.поэтому заткнись и восхищайся другими.
Похороните меня за плинтусом.
Чтобы без адреса и почтового индекса.
Чтобы найти можно только по памяти.
Я - всего-то сумма квадратов
Косинуса и синуса.
Да, помню, что человеку нужен человек,
Иначе он просто невозможен.
Ведь даже целая жизнь
Может оставаться ложью,
Если за этим чёртовым плинтусом
Не будет кого-то, ещё одного,
Самого близкого,
С которым вместе на огромный риск
За право становиться счастливыми.
Самые популярные посты