@cogitatio
COGITATIO
OFFLINE

Pretty Girls Make Graves

Дата регистрации: 12 сентября 2012 года

Персональный блог COGITATIO — Pretty Girls Make Graves

Пьяница, задумавший отучить себя от своего порока, лишь в редком случае искренне содрогнется от мысли об опасностях, которым он подвергается, впадая в физическое отупение. Так же и я, постоянно размышляя над своим положением, все же склонен был с некоторым легкомыслием относиться к абсолютному нравственному отупению и к неутолимой жажде зла, которые составляли главные черты характера Эдварда Хайда

итак сегодня мне стало хуже. сидеть мне дома еще дней пять. впервые за долгое время нарушила свой рацион. ну да ладно. сегодня устрою себе просмотр фильма Торнаторе(Una pura formalità ;), уж сильно он меня заинтересовал. а после буду смотреть по тв докуманеталку о проблемах в современной кореи.

Сколько раз мне случалось – ну, хоть, например, обижаться, так, не из-за чего, нарочно; и ведь сам знаешь, бывало, что не из-за чего обиделся, напустил на себя, но до того себя доведешь, что под конец, право, и в самом деле обидишься.

Подумать только, есть глупцы, которые ищут утешения в искусстве. Вроде
моей тетки Бижуа: "Прелюдии Шопена так поддержали меня, когда умер твой
дядя". И концертные залы ломятся от униженных и оскорбленных, которые,
закрыв глаза, тщатся превратить свои бледные лица в звукоулавливающие
антенны. Они воображают, будто пойманные звуки струятся в них, сладкие и
питательные, и страдания преобразуются в музыку, вроде страданий молодого
Вертера; они думают, что красота им соболезнует. Кретины

COGITATIO

Самые популярные посты

19

вчера рассказала свой секрет мч, теперь он избегает меня…..мужииик!