@chrisfashiondiary
CHRISFASHIONDIARY
OFFLINE

fashiondiary

Дата регистрации: 04 марта 2010 года

Персональный блог CHRISFASHIONDIARY — fashiondiary

1 день - Как вы назовёте своих детей и почему именно так?

Если у меня будет девочка, я назову её Сашей, потому что уж очень я люблю это имя. У меня сестра Саша и папа Саша, и это наверное будет уже слишком и может со временем я изменю свое решение, но так я хочу уже очень давно. А если мальчик то не знаю пока, мне почему-то мало имен нравится. Если бы я жила где-нибуть в Америке, то назвала бы его Крис. Было бы уменьшенное от меня.

8 удивительных фактов о Париже

1. Культ кафе.

Кафешек в этом городе около 40 тисяч! Причем посетители часто усаживаются не в помещении, а на улице - чтобы можно было рассматривать прохожих и смаковать круассаны. Вкуснотища! Не зря же французкую кухню внесли в список мирового наследия ЮНЕСКО!

2. Ейфелева башня.

Это сейчас её называют самой знаменитой парижанкой, а в конце ХІХ века, когда башню только установил инженер Эйфель, горожане прозвали её уродиной из 7000 тонн металлолома. Ирония судьбы: теперь это главное must see Парижа. Ежегодно её посещает около 200 млн. человек!

3. Собственная копия статуи Свободы.

Знаменитая статуя Свободы - символ Нью-Йорка - родом из Парижа. Это подарок Франции Соединенным Штатам. В благодарность американцы подарили Парижу уменьшеную копию статуи.

4. Центр Жоржа Помпиду.

Все коммуникации этого центра искусства и культуры не спрятаны, а выведены на улицу и раскрашены в разные цвета.

5. Стена любви.

В честь начала третьего тысячелетия на Монмарте появилась Стена любви. На ярко-синем кафеле белыми буквами написано "Я люблю тебя" на 311 языках мира (даже на языке знаков и жестов). Возле этой стены назначают свидания и загадывают желание - найти свою вторую половинку.

6. Елисейские поля.

Почему поля, если это самый обыкновенный проспект? Ответ скрыт в прошлом. Еще в ХIV веке это была болотистая месность (поля), где охотились на диких уток. По приказу Марии Медичи в ХVII веке здесь проложили дороги. Теперь же Елисейские поля - главная улица Парижа и самый большой проспект в мире (1915 м. в длину)

https://www.1000lonelyplaces.com/wp-content/uploads/2010/06/louvre-pyramid-1.jpg

7. Пирамида перед Лувром.

Чтобы сделать эту пирамиду, понадобилось 603 ромба и 70 треугольников из стекла. Так что Дэн Браун немного приврал в своем "Коде да Винчи", будто стекол 666. Из пирамиды можно попасть прямо в знаменитый музей Лувр.

8. Жареные каштаны.

Они - еще одна фишка Парижа. Прогуливаясь по набережной Сены, все обяязательно ищут уличного продавца жареных каштанов. Кстати, приготовить это лакомство из наших каштанов не получится: это другой вид - их нельзя есть.

"Dreams feel real while we`re in them. It`s only when we wake up that we realize something was actually wrong."

Начало (Inception) Фильм, который стоит посмотреть.

Почему любовь приносит боль? Почему она просто не может быть светлой и чистой, без всяких побочных еффектов? Почему мы плачем, страдаем, боимся чего-то? Задавать эти вопросы можно вечно, а вот ответы найти не так то просто. Настоящую любовь надо заслужить. Это я поняла недавно. Перед тем, как жизнь сведет тебя с Твоим человеком, ты должен хорошенечко натерпеться, наплакаться и почти, а может и вовсе, разочароваться в любви. На свете ничего не делается просто так. Всему есть какое-нибуть обьяснение, какой-то подтекст. Ты сидишь и говоришь себе, что все, больше никогда, никогда и никому я не откроюсь и ни в кого не влюблюсь. Но нет. За тебя уже давно все решили. Все таки надо верить в настоящую любовь. Не надо плакать и спрашивать когда она придет, надо просто жить и радоваться этому… а любовь, она сама к вас найдет, может несколько неожиданно, но она нагрянет тогда, когда вы этого не будете ждать. совсем. Верьте.

Ну что, вот и настало мое время пожелать вам всего хорошего на Новый год. Я не буду много писать, просто пожелаю вам быть по-настоящему счастливыми, вот по-настоящему. Любите жизнь и она будет любить вас! С Новым годом мои любимые, с новым счастьем!!!!

CHRISFASHIONDIARY

Самые популярные посты

44

Oscars 2014|Best dressed Lupita Nyong'o Olivia Wilde & Jason Sudeikis Jared Leto Jennifer Lawrence Amy Adam...

44

Cara Delevingne|Elle style awards|London