@chipidros
CHIPIDROS
OFFLINE

go forth

Дата регистрации: 06 октября 2010 года

<script type="text/javascript">

var _gaq = _gaq || [];
_gaq.push(['_setAccount', 'UA-37433140-1']);
_gaq.push(['_trackPageview']);

(function() {
var ga = document.createElement('script'); ga.type = 'text/javascript'; ga.async = true;
ga.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https://ssl': 'http://www') + '.google-analytics.com/ga.js';
var s = document.getElementsByTagName('script') [0]; s.parentNode.insertBefore(ga, s);
}) ();

</script>

Уии, ребятушки!Сегодня отличный день.Начинает теплеть, и, похоже, уже скоро случиться то, чего я так ожидаю.В комнате царит полная разруха, после того как ненадолго уезжала и теперь необходимо навести порядок и пересортировать все эти накопившиеся за последнее время вещи!Давай же, ленивое животное!!

Муза куда-то сбежала от меня и я этому рада, поскольку лень вообще что-либо делать.Сегодня, конечно, есть дела поважнее.Поэтому я пойду к ним готовиться.Всем хорошего дня, несмотря на то, что он такой морозный.

Пикник

напоминающий мне
о том, как я семь лет прожил с Джейн
она была алкоголичка
я ее любил
мои родители ее ненавидели
я ненавидел своих родителей
так что компания была
что надо
однажды мы поехали на пикник
все вместе
в горы
мы играли в карты, пили пиво
ели картошку салат сардельки
наконец-то они говорили с ней
как с человеком
все смеялись
я не смеялся.
потом у меня
за бутылкой виски
я сказал ей:
- я не люблю их
но я рад, что они
хорошо с тобой
обращались.
глупый, сказала она
ты что, не заметил?
что не заметил?
они все время смотрели на мой
пивной живот
они думают, я беременна.
что ж, сказал я, за нашего
ребеночка.
за нашего ребеночка,
сказала она.
и мы выпили.

Чарльз Буковски.

Бывший лучший друг уже никогда не может стать просто хорошим знакомым. Когда накал дружбы падает, всегда возникает смущение и общее острое неудобство. Даже «привет!» всегда говоришь с протезной улыбкой. Кого пустил однажды в душу, просто так уже не прогонишь. Там навсегда останется его пустой стул.

Стеклянный страж

по-моему, пора давно уже уяснить, что ничем хорошим не закончится то, что начинается с фразы Юли:"не хочешь ворваться?"

Когда миссис Корстон встречает во сне покойного сэра Корстона, Она вскакивает, ищет тапочки в темноте, не находит, черт с ними, Прикрывает ладонью старушечьи веки черствые И тихонько плачет, едва дыша. Он до старости хохотал над ее рассказами; он любил ее. Все его слова обладали для миссис Корстон волшебной силою. И теперь она думает, что приходит проведать милую Его тучная обаятельная душа. Он умел принимать ее всю как есть: вот такую, разную Иногда усталую, бесполезную, Иногда нелепую, несуразную, Бестолковую, нелюбезную, Безотказную, нежелезную; Если ты смеешься, - он говорил, - я праздную, Если ты горюешь – я соболезную. Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли. А потом его нарядили и погребли. Миссис Корстон знает, что муж в раю, и не беспокоится. Там его и найдет, как станет сама покойницей. Только что-то гнетет ее, между ребер колется, Стоит вспомнить про этот рай: Иногда сэр Корстон видится ей с сигарой и «Джонни Уокером», Очень пьяным, бессонным, злым, за воскресным покером. «Задолжал, вероятно, мелким небесным брокерам. Говорила же – не играй».

С ним ужасно легко хохочется, говорится, пьется, дразнится; в нем мужчина не обретен еще; она смотрит ему в ресницы – почти тигрица, обнимающая детеныша. Он красивый, смешной, глаза у него фисташковые; замолкает всегда внезапно, всегда лирически; его хочется так, что даже слегка подташнивает; в пальцах колкое электричество. Он немножко нездешний; взор у него сапфировый, как у Уайльда в той сказке; высокопарна речь его; его тянет снимать на пленку, фотографировать – ну, бессмертить, увековечивать. Он ничейный и всехний – эти зубами лязгают, те на шее висят, не сдерживая рыдания. Она жжет в себе эту детскую, эту блядскую жажду полного обладания, и ревнует – безосновательно, но отчаянно. Даже больше, осознавая свое бесправие. Они вместе идут; окраина; одичание; тишина, жаркий летний полдень, ворчанье гравия. Ей бы только идти с ним, слушать, как он грассирует, наблюдать за ним, «вот я спрячусь – ты не найдешь меня»; она старше его и тоже почти красивая. Только безнадежная. Она что-то ему читает, чуть-чуть манерничая; солнце мажет сгущенкой бликов два их овала. Она всхлипывает – прости, что-то перенервничала. Перестиховала. Я ждала тебя, говорит, я знала же, как ты выглядишь, как смеешься, как прядь отбрасываешь со лба; у меня до тебя все что ни любовь – то выкидыш, я уж думала – все, не выношу, не судьба. Зачинаю – а через месяц проснусь и вою – изнутри хлещет будто черный горячий йод да смола. А вот тут, гляди, – родилось живое. Щурится. Улыбается. Узнает. Он кивает; ему и грустно, и изнуряюще; трется носом в ее плечо, обнимает, ластится. Он не любит ее, наверное, с января еще – но томим виноватой нежностью старшеклассника. Она скоро исчезнет; оба сошлись на данности тупика; «я тебе случайная и чужая». Он проводит ее, поможет ей чемодан нести; она стиснет его в объятиях, уезжая. И какая-то проводница или уборщица, посмотрев, как она застыла женою Лота – остановится, тихо хмыкнет, устало сморщится – и до вечера будет маяться отчего-то.

Когда мы были молодые

И чушь прекрасную несли,

Фонтаны били голубые

И розы красные росли.

В саду пиликало и пело -

Журчал ручей и пел овраг,

Черешни розовое тело

Горело в окнах, как маяк.

С тех пор прошло четыре лета.

Сады - не те, ручьи - не те.

Но живо откровенье это

Во всей священной простоте:

Когда мы были молодыми

И чушь прекрасную несли,

Фонтаны били голубые

И розы красные росли.

Тетрадку дайте мне, тетрадку -

Чтоб этот мир запечатлеть,

Лазурь, сверканье, лихорадку!

Давясь от нежности, воспеть

Все то, что душу очищало,

И освещало, и влекло,

И было с самого начала,

И впредь возникнуть не могло:

Когда мы были молодые

И чушь прекрасную несли,

Фонтаны били голубые

И розы красные росли.

Юнна Мориц

Мне очень хочется уйти, но что-то заставляет меня остаться. Если человеку представляется случай помучить себя, он не так легко и откажется от этой возможности.
(Эрих Мария Ремарк. Черный Обелиск)

Нужно научиться ценить то, что есть, в руках, а не в небе, научиться видеть в этом будущее, а главное — не сравнивать с тем, что потеряно безвозвратно. Да, так и надо жить, это мудро и правильно. Только ни у кого не получается. (Джонатан Троппер. Дальше живите сами)

CHIPIDROS

Самые популярные посты

28

This is a disaster.In my thoughts, in my feelings, in my existance.All because of my stupidity, or yours stupidity, or our stupidiy.I don...

27

Я совершенно недовольна актерами этой экранизации,чт...

26

Ес Соя любовь требует веры как буддистская сутра несокрушима как пизанская башня (что никогда не рухнет) неизлечима как зимние...

26

Мальчик, пересмотревший в детстве фильмов с драматичным концом и мыльных опер, о нас с тобой можно снимать трагикомедию.

26

Я уже успела прокатиться по приморскому бульвару на велосипеде.Там отлично просто.Сейчас цветут какие-то запоздалые деревья, на лавочках ...

26

Я ПОСТУПИЛА,ЧТОБ ЕГО!ДОББИ СВОБОДЕН!