@chex
CHEX
OFFLINE

Это просто Вьюи блог

Дата регистрации: 16 мая 2014 года

Персональный блог CHEX — Это просто Вьюи блог

я начинаю тебя отпускать. программа задана еще год тому назад. программа под кодовым сложно - "забыть". самое гнусное предательство - это когда ребенку в глаза. но какие там дети, нам уже по восемнадцать. забыл, ты же старше.на целых одиннадцать дней. а давай помолодеем на эти два года. познакомимся заново и представим, что никогда не лежали под одним одеялом. что не скучали и писем друг другу никогда не писали. и время когда-нибудь пройдет. нет, даже пролетит. пройдут годы, десятилетия и я пойму, что я получил то, о чем мечтал всю жизнь. эти жертвы собственным счастьем надоели. я обниму свою любимую женщину и дочь, названную в твою честь. посмотрю на солнечное небо и развею все мифы
о том, что жизнь после неразделенной любви невозможна.
и ближе, чем были, — уже невозможно.

первый новый год, в котором я больше не загадывал тебя. но я отмечал его с тобой, представляя, как ты поднимаешь бокал с шампанским и загадываешь желание, наверняка о счастливой жизни. у тебя все обязательно получиться, ведь ты умеешь быть счастливой, в отличии от меня. а что загадал я ? пусть это остается при мне. никому неизвестны желания и извечные "хотелки" в нашей голове, но мы почему-то всегда становимся исключениями.
год может и новый, но погода года дветысячидесять.

the devil wears prada - louder than thunder

если сейчас это все не остановить
не вылить, не выпить, не вырвать, не выжечь в коже
запахом гари, черным солнцем
на каждое твое несказанное я тебя тоже
каждое твое ненаписанное слово
недослышанное люблю.
я вот, знаешь, обо всем этом думаю
все это говорю. все это живу, в себе лелею,
в себе мертвлю, и не понимаю,
как люди избавляются от такого.

если сейчас это все тебе сказать
написать в письме, сжечь в каком-нибудь красном конверте
или в синем, на нем написать маркером: `не верьте
не читайте не любите не ждите не идите на жертвы`.
и отправить
вот тогда не будет дороги назад.

если не смотреть на эти скопления лиц
некрасивые, кривые, косые, ожиревшие и немые.
не думать "слава богу все эти люди не мы и
мы намного больше подходим друг другу".

заткнись
внутренний голос обезумевший у меня внутри.

если даже крикнуть тебе подожди
не говори
мне этого всего, не говори
я не верю тебе ни на йоту.

если даже крикнуть: ну хватит, что ты
говоришь мне это все, мне же больно.

если все это сделать,
разве кому-то станет спокойней?
разве куда-то денешь хоть каплю от этой боли?

билет на поезд
не станет билетом решающим хоть долю
какой-то жизни

доктор, разберите меня на составляющие.
вычлените направляющие, поменяйте местами, вычеркните ненужное.
замените во мне правдивое на обманчивое, истинное на ложное.
простое и удобоваримое на вязкое, ядовитое, очень сложное.
доктор. сделайте невозможное. доктор.
до.кто.р

я состою из текста косым почерком на мятых листочках.
я состою из улыбок, точек, пробелов и проволочек,
из узких улочек, утренней кровавой рвоты,
из отказавших почек, из набора таблеток,
что не помещаются в пригоршню
детских ладошек.

во мне есть только одиночество и надсадный кашель.
мне даже ад не страшен, я ничего уже не называю "нашим".
ничего не ощущаю так полно, что бы присвоить и сделать значимым.
я - идиот калейдоскопами одураченный.
я растраченный, запуганный, замороченный.
вымоченный, хрипой и всклоченный.
с меня как с наркотика - или умрут
или соскочат, уже.

я оседаю взвесью, пылью, ороговевшим слоем.
во мне все демоны ходят строем, устраивают оргии.
выдаю рифмованные какофонии, играют на моих оголенных жилах
- целый струнные расстроенные симфонии.
меня направляют боль и печаль,
одиночество и звериная
едкая злоба.

доктор, научите меня жить.
научить умирать что бы.
до.кто.р.

это четвертый текст, последние секунды
перед завершающим выстрелом.
я с интересом рассматриваю мир
сквозь пулевое ранение.
и мне не дано -
ни облегчения
ни забвения
ни забытья

ни убежища - куда не пойди
везде стрельбища, пепелища,
пожарища, художественные руины,
а я рисую по ним карты
- не боясь пропасть или сгинуть.

я лучше вас всех владею наукой сдерживать крик
и суицидальный порыв - душить на корню
и преобразовывать в буквы,
слова, созвучия.

доктор, ампутируйте, то что болит и мучает.
пусть это будет тем, что не дает закончиться.

я умею всё - от оргазма до одиночества.

я не умею только выдерживать
иглоукалывание словами по всем болевым точкам.
доктор, анестезию мне.
пожалуйста.
доктор,
срочно.

CHEX

Самые популярные посты

11

погода года

первый новый год, в котором я больше не загадывал тебя. но я отмечал его с тобой, представляя, как ты поднимаешь бокал с шампанским и заг...

11

уже не возможно

я начинаю тебя отпускать. программа задана еще год тому назад. программа под кодовым сложно - "забыть". самое гнусное предательство - это...

10

до.кто.р

доктор, разберите меня на составляющие. вычлените направляющие, поменяйте местами, вычеркните ненужное. замените во мне правдивое на об...

10

0.09

если сейчас это все не остановить не вылить, не выпить, не вырвать, не выжечь в коже запахом гари, черным солнцем на каждое твое неска...