В своём телеграме я рассказывал, как сменил фамилию и отчество.

Это было сделано на фоне близкого знакомства с подобной историей — ранее это провернула моя родная сестра, плюс, была потребность это сделать.

И я ни о чем не жалею, вообще.

Уж не знаю, дело ли в звездах, нумерологии, или просто совпадение, но моя жизнь после этого и правда изменилась. А может стал видеть другого человека в зеркале. А может условно "став" другим перестал тащить на себе чье-то старое тяжелое бремя. Не знаю. Но мне и правда стало легче, проще и лучше.

И вот, к чему я веду — мне странно, что данной опцией пользуются не все. Есть, я уверен, тысячи людей, которым не нравятся их имена, или они носят отчества людей им даже не знакомых, а уж сколько есть дурацких фамилий!

Но люди с этим ничего не делают.

Я в целом-то, за любые перемены к комфорту, и речь не столько про внешний, сколько про внутренний комфорт — не общаться с токсичными родителями, увольняться с мест, где босс — самодур, не молчать, если администратор клиники тебе грубит, а уж если речь идёт буквально про самого тебя, твое имя, то, что есть ты, то тут уж точно надо что-то делать!

И это легко! Выбрать, подать заявление, получить документы, обновить карты, данные везде, где нужно. На всё про всё ушел месяц. Это — быстро и почти безболезненно.

Я так понимаю, мешает людям только одно — а что подумают другие? Друзья ведь покрутят у виска, коллеги будут смеяться, а семья и вовсе не одобрит и выжжет с семейного древа.

И вот за это люди и держатся, страдают и несут свои убогие удручающие ф, и и о по жизни.

А ведь по факту — друзья свыкнутся, коллеги сменятся, а семья, уж коли не оценит, то в пень такую семью, которая говорит, что фамилия это огого (девочка сменит ее при замужестве в любом случае), имя мы мол тебе дали (креативные вы мои), а отчество (и фамилия) это папа твой, и пусть, что бросил сразу после зачатия!

Тоже мне, поводы для гордости и обязанность нести это до смерти.

Искренне считаю, и ровно также искренне всем советую — есть 18 лет, есть желание, чувствуете, что годами это тяготило — бегом в ЗАГС. И возможно, ваша жизнь изменится.

Дышать точно станет легче, это я гарантирую.

#семья #мысли #перемены

Майданутым всех стран и эпох посвящается

Не герой ты, а солдат неудачи.

По тебе родной дурдом горько плачет

Ты мечтал уничтожать за идею

Тех кто был и кто казался злодеем.

Хоть и суть её тебе непонятна,

Но звучала грандиозно и складно.

Ты готов был умереть ради цели.

Взял винтовку и стрелял в самом деле.

Эфемерны как туман все идеи

И от них никто не станет живее.

А патроны хоть глупы, но из стали.

Настоящие сердца разрывали.

Это была не игра понарошку.

Не чернила пролились на дорожку.

Кровь виновных и невинных смешалась.

Судьбы их полётом пули прервались.

Убивал ты, идиот, ради мира -

Это дикая, тупая сатира.

Для фанатиков прослыл ты героем.

Принеся родной стране боль и горе.

И в историю войдя геростратом

Знаменитым стал посмешищем ада.

я не коплю в душе обиды все сполна всему и всем. мои таро я моя жизни, мой муж. моя систр, и парни и ахахахахахахахахаххааххахааахахах

и работа карьеры и 29 и да) спокойной ночи))