начала слушать подкасты Mary’s cup of tea и решила по итогам каждый недели писать свои ощущения и мысли в блог. очень популярный тренд у современных зарубежных блоггеров -джорналинг. по сути, наши старые любимые дневники, где отражены чувства и эмоции, помогающие порефлексировать и профрустрировать. и замедлиться. для меня последнее, наверно, самое главное.
прошлой заметке уже два месяца, но я хочу ввести в рутину эту привычку, так как мне важно отслеживать свои состояния.
на прошлой неделе был срыв. и скорее нужно было всё записывать в моменте, но уже как есть. из меня как будто душу высосали, все эмоции. я жила в состоянии робота, хотелось дожить просто ло конца недели, чтобы А меня хоть немного разгрузил. отъезд его в пятницу вечером стал последней каплей. я ощущала себя выжатой половой тряпкой, о которую уже несколько недель вытирали ноги и блевотню. вонючая, линялая грязная тряпка-вот кем я была. и как я могу контейнировать своих детей и отдавать им любовь и заботу, когда я пуста внутри сама. я терпела. я делала вид. я притворялась живой. но всё равно не смогла. вся усталость, измотанность, недосып и обиды во всей красе выплеснулись наружу в выходные. я сто лет не чувствовала такого выгорания. я всегда находила в себе силы "встать и идти", но в прошлые выхи я выплакала 300 литров слёз и буквально не могла отодрать себя от кровати. я взрослый человек не умеющий справляться со своими собсвтенными эмоциями и болью, поэтому весь негатив вылился на детей и на А. с последним мы рекордно долго не разговаривали -неделю. и только в эти выходные начало что-то налаживаться.
ps. это было плохой идеей писать текст ночью, проснулся малой и нужно валить к нему.

солнце слепит мне глаза в поезде, в такси. влажность такая, что я задыхаюсь и берусь за перила, хватаю Риту за плечо.

город какого-то понятного мне покоя, несуеты, очень вежливых и везде влюбленных людей. я привыкла к Москве, которая на пальцах показывает тебе все, пять раз одну и ту же табличку вешает на всякий случай, чтобы не потерялся. а тут только конечную показывают. у самурая, как говорится, нет цели, только путь.

в Питере мы ни разу не потерялись, только я в Неву в первый вечер чуть не рухнула, пытаясь дотянуться до воды, ведь ступеньки скользкие от тины и мороза. увидели немного, ходили много. ходили в пекарни и я тряслась от человеческих цен.

полтора месяца спустя я думаю о городе и о том, что хочу туда. подруга, которая туда переехала три года назад, сказала: "собирай чемоданы. я тебя тут жду." и эта мысль не идет у меня из головы.

может быть. судьба у меня такая, что на раздумия у меня времени никогда нет, все случается быстро, страшно и почти не больно. и я все равно всегда выплываю. я слишком упрямая, чтобы не.

**

у меня странная традиция менять работу перед новым годом и сразу заболевать. коллега сказала, мол, это реакция организма на стресс. с четверга работаю на новом месте и чувствую себя, как реквизит для клоунов — такая коробка, которую открываешь, а из нее кулак в лицо прилетает. держу удар, хотя вроде не нужно пока.

**

заканчивается год. 1 января в четыре утра нам под дом прилетел град и я от ужаса тряслась так, что зуб на зуб не попадал. через три недели на коленях стояла с секретарем и начальником в коридоре, пока в двухстах метрах разносили здание хаймерсами. и так весь 2023.

**

думаю о том, что не может быть плохо постоянно, когда-нибудь же это закончится. может, в следующем году, а?