что в принципе немного странно, потому что по утрам я люблю тишину, а разговоры грузят голову. у нас с мамой было вечное противостояние: она за завтраком просит алису рассказать новости, а я в принципе-то новости плохо перевариваю, а с утра вообще это вызывает рвотный рефлекс. так что прикол, наверно, в отвлечённой тематике, что бы можно было, пока не одуплишься, лежать и слушать чё-то по теме ну или как шум фоновый. новсти, клнечно, сложно влспринимать как фон, или слушать их как интересную историю, которая тебя не касается и не грузит.

найден идеальный будильник, который не бесит и не обдаёт жутчайшей тревогой, что делает со мной любая мелодия или звук, потому что мозг понимает, что это пение птичек нихуя не сулит тебе пробуждение на лоне природы, и, например, все звуки природы и стандартные мелодии будильников моментально ассоциирует с самым мерзким, леденящим душу, дребезгом из хорроров. музыка тупо раздражает.

но вот алиса будит меня какой-то передачей по радио, где челики крайне спокойно обсуждают что-то саязанное с тачками, и это сразу задаёт какой-то спокойный уютно-будничный тон, как телик, оставленный фоном, пока ты занимаешься делами дома, и никуда не спешишь.

единственный минус: пробуждение затянулось, потому что диалог хорошо лёг на мой сон, и я вообще не врубалась, что это будильник. но алиса увеличивает постепенно громкость, в принципе.