короче, вот я вроде прихожу в конце всегда к тому, что как бы и так понимала, только уже затратив приличное количество моральных сил и нервов. казалось бы, смысл этих энергозатрат, что бы прийти в исходную точку.
но это на поверхности. глубже — я становлюсь сознательней, лучше понимаю себя, и вообще как бы учусь себе доверять и своё мнение и себя на первое место ставить. какими-то тупыми окольными путями, но что поделаешь.

наверно эта эпопея никогда не закончится, или закончится очень некрасиво и максимально тупо, как всё в моей жизни, или всё же закончится, когда я пройдусь по одним и тем же граблям ровно то количество раз, которое нужно для уяснения, пережив ещё много всяких неприятных ударов в лоб разной степени тяжести.
хотя грабли есть грабли, а вспоминая мудрые цитаты из интернетов безумие — это выполнять одно и то же действие стопицот раз, надеясь на иной результат.
но, если честно, мне кажется что я всёравно должна так делать, просто потому, что не могу иначе, и таков мой путь исследования (для тупых, так сказать).
может показаться, что я в стандартной ловушке, когда ты говоришь себе, что в этот раз грабли не ударят, или что вдруг это не те грабли и всё такое, но нет.
я уже не пытаюсь исправить зациклившийся сценарий. я ни на что не надеюсь, ничего и никого не хочу исправить, ничего починить и наладить. всё что я хочу, это всего лишь до конца убедиться, что сценарий дерьмовый, найти свои ошибки, понять, почему я в нём вообще оказалась.

мне на переригистрацию 22, но это еще февраль, поплатят. По март включительно, с апреля, я пойду схожу, проходить курсы. Это решено)) )) )

Наш вчерашний диалог с дедом:

— Покушать бы чё-нибудь можно?

— Давайте вам суп погрею, — нашла все-таки, что ответить, пока ребёнок орет и извивается у меня на руках, как уж на сковородке: дочь не хотела надевать штаны.

— Ой, да я этот суп каждый день ем… — поморщившись, парировал дед, желая отведать чего-нибудь новенького. Супу, между прочим, ещё не было и дня, абсолютно нормальный борщ.

Я взбеленилась:

— ЧТООО? &@₽#$%?!?!!1 Мне щас новый эксклюзивный суп идти варить??

— Фсё-фсё, ухожу-ухожу!

#личное #дневник #мысли #заметки