Уже месяц как я со страшным осознанием понимаю, что может представлять собой маниакальная зависимость. От соцсетей, в частности. Кто из нас от них не зависим в современных реалиях? Однако мне-то в них пишут редко, и я первой начинаю диалог практически никогда, до сих пор расценивая инициативу со своей стороны как навязчивость, особенно вкупе с единственным, но ежедневным постингом историй (рукалицо просто, меня тошнит уже, но всё равно какую-нибудь незначительную информационную херню мне надо запостить, ы-ы-ы-ы). Так что… вывод один, и он незыблем: это зависимость. Другой вопрос: что она мне даёт? Ведь вьюи я не воспринимаю так, а соцсети – да. Похоже, что даёт она мне ощущение своего твёрдого (каким бы оно эфемерным ни было на самом деле) присутствия у других знакомых мне людей на виду… Я ж один раз в день выхожу из дома, и если б разговаривала с кем-то при этом нормально, но нет, — молча вышла и час молча походила, потом опять домой, в четыре замыленные глазом стены…

#личное #дневник #мысли #заметки

так, я думаю надо почистить посты на заре моего существования тут, а то я чет вернулась к началу, решила немного порезать пост, оставив только картинку, потом мне стало лень и я забила потому что это какая-то странная глупая деятельность (хотя я ей иногда занимаюсь, удаляя всякие лишние пиздострадания, оставляя какую-нибудь ключевую строку, что бы совсем не стирать кусок прошлого, где я потом ещё смогу вернуться и посмотреть на себя, а у меня иногда есть потребность), и пост поместили в карантин, а значит это будет на модерации у реально существующего человека :DD
чо-та немножечко стыдно.

во-первых я за эти годы пришла к выводу что старые дневники должны гореть (если этого хочется). очень долго у меня была довольно сильная привязанность к своим страницам как раз из периода 11-15 лет, я помню что я это даже хорошо понимала, когда задавала себе вопрос о своих отношениях с интернетом. просто так удалять переписки, пикчи, репостики, – все эти свидетельства моей жизни, – было бы тем же самым, что порвать реально существующие мои семейные альбомы. история моей жизни после 10 лет хранилась уже в другом формате.
но сейчас это всё (или многое) уже своё отжило, что могло мне дать — отдало. в принципе я кринжую и от того, что пишу сейчас, но конечно совсем старые записи — отдельный сорт красных щёчек. я действительно драма-квин и невероятная душнила с детства))

но ещё я поняла, что у меня начался совершенно другой период жизни. ещё в колледже, кажется, моё существование было сплошной ностальгией по достаточно короткому отрезку жизни, и всё я не могла оставить это и идти дальше. держалась за какие-то миражи. а сейчас смотрю в прошлое — и оно далеко. я куда больше в контакте с реальностью, другое дело — что жить нормально я так и не научилась.
но я ща не такая эскапистка, какой была, это прогресс.
вообще типа это важно, я довольно долго была примерно одним и тем же человеком, а сейчас я чувствую что я- не тоже самое, что лет 10 назад. очевидно, что это хорошо. особенно хорошо, когда тебе довольно долго кажется что ты сегодняшний и ты — пятилетней давности совершенно идентичны.

всё, что надо знать о моих отношениях с миром всяких трендов и брендов (ебать оригинальные каламбуры) так это то, что про elle я знаю исключительно потому, что однажды соседка на даче отдала нам много журналов толстенных, а это было до 2010х, т.е. что это какое-то небезызвестное имя я в основном знаю по тому, что этим глянцем мы потом печку топили :D

шерлок на связи

выпала мне реклама сайта urbanic, и там типа как-то недорого больно одежда продаётся, ну короче чо-та в край подозрительное, но я почему-то решила погуглить отзывы, прежде чем закрыть и забыть, и вот я была немного в замешательстве, потому что даже на беглый просмотр это какая-то очевидная лажа, а отзывы……нагуглились! положительные. притом, если зайти на инст urbanic_official, то всё очень печально, а вот российское отделение очень даже живенькое. при этом на сайте и оплата для россиян всеми удобными способами, и вроде отзывы на первый взгляд и на отзовике и на айрекоменд и в дзен ссылка есть какая-то. тока вот на айреке они все написаны в два месяца профилями, у которых только один отзыв. на этот сайт.

с одной стороны очень топорно, с другой стороны, подсуетились ведь, что бы на первый взгляд было норм всё. именно на российский сегмент — очевидно где человек будет искать отзывы, и они там есть, инст ведётся, всё типа чики-пуки.
что стрёмно — на ellegirl есть статья про "британский бренд" с прямой ссылкой на этот ебучий урбаник, который работает исключительно почему-то для российского покупателя (пока, скорее для зрителя). ну типа……. это вообще наглость какая-то, не? elle это же не ноунеймовская какая-то местная газетенка, что бы размещать рекламу хуй знает чего, разве что это хуй знает что принадлежит кому-то непосредственно из этого издания, лол. ну или эта реклама должна была стоить как всё издание, по моему мнению. или типа так это и работает, и никакой репутации у журнала тоже нет особо? я так-то не ебу, но по-моему elle далеко не вчера был выпущен

Ну, не прошло и трех дней челленджа, а я уже зависла…

Короче, я долго думала над этим вопросом и поняла, что у меня нет истории чудесного спасения. Но потом вспомнила одну историю, которая кажется вопиющим пиздецом, когда я развиваю эту тему у себя в голове. В общем, слушайте читайте.

Однажды летом, когда были школьные каникулы, мои родители утром поехали в другой город на машине за покупками. А я почему-то осталась дома. Мы жили в частном доме на земле. И у нас был забор и калитка, в общем, все чин чинарем.

И я, самый опасливый человек в мире, естественно, всегда запиралась когда родители уезжали. А еще соседний дом с нашим — это был дом моей бабушки, так что в случае чего я всегда могла пойти к ней. Ох, как сейчас помню, то было лучшее время, которое я не ценила в силу возраста, но не будем о больном. Наш дом на земле был самым безопасным уголком в мире.

И вот, калитка заперта, я сижу на полу, смотрю свои мультики (затрудняюсь сказать, сколько мне было лет, возможно лет 12, не знаю). На экране происходит что-то увлеченное, но вдруг я слышу позади себя скрип половиц, робкий такой, тихий.

Поворачиваюсь и вижу, что позади меня в моей гребаной комнате стоит совершенно незнакомый мужик нерусской национальности, взрослый. Я уже мысленно похоронила себя. Но нашла в себе силы подняться, спросить у мужика, кто он такой и как вообще попал к нам в дом.

Он представился то ли Шамилем, то ли еще как. Говорит, что вошел к нам в дом через калитку, якобы она была открыта. Уж не знаю, наврал ли, уже не вспомню таких деталей. Возможно просто перелез через забор. Но самое интересное то, что наш пес даже не залаял на него… Треш.

Мужик говорит, мол, я пришел по вашему адресу, так как искал Юрку Иванова (это мой отец). Я, трясущимися руками набираю номер папы в надежде, что они уже в городе и связь там есть. К счастью, папа отвечает, я спрашиваю у него, знает ли он некоего Шамиля (он даже фамилию назвал) и вообще-то он пришел аж к нам домой. Родители в ауте. Папа говорит, что никого подобного не знает.

А Шамиль все это время покорно стоял и ждал, пока я поговорю с родителями. Мне там уже шепотом наставления дают, мол, выгоняй его быстрее, возле печки дрова лежат, бей если что по причинному месту или по голове, и беги к бабушке.

В общем, Шамиль походу ошибся. Он искал железнодорожника, своего старого знакомого, поперся на папину работу, и там ему дали наш адрес. А искал он видимо вообще какого-то однофамильца, я так и не поняла. В итоге этот мужик благополучно ушел, когда я поведала ему, что мой папа про него вообще не в курсе. Я тут же побежала к бабушке. Она тоже была в шоке. Поразительно, но в тот момент я хоть и испугалась, но вида не подавала и вообще вела себя хладнокровно. Горжусь! Но сейчас, спустя много лет, понимаю, какой же это был пиздец. До сих пор в глазах эта картина, как на экране идет фильм, я слышу за спиной скрип деревянных полов, оборачиваюсь и вижу взрослого бородатого мужика. Блять.

Вот такое вот у меня спасение)

Весной.. . буду рыжей, поеду В Пи, а после обязательно нужно поискать место. устроиться чтото, работка, курсы, Обучение)) обучение, что то делать))) ) )

была у врачихи, сказала все со мной нормально просто нужно найти работу.. Хотя у меня уже есть и подруги и занятия... ……… у меня всегда был надлом. Даже когда я, работала. и вот все вуаля! вместе!!

таблы и лекарства все есть….. ну вот, она мне не помогла. Хотя мне, было очень хреново. я общаюсь с лешей, он пишет и хочет быть вместе.. ну и воот…..
у меня все тоже самое только либо от недосыпа, либо от бездействия, прогрессирует. воспоминания.. и прочее, аха))) ) )) )) )) ну таакое)) Себе))

все суперр,, , , ,
Еще этот день сурка. нет помощи, никто ничего не делает.. все на ах!! За

общаться бы только теперь, но все исполнимо!!!!!))) ) )) )) )) это раадует.. Это..