Ой, ну что ты такая податливая, такая глупая. Ой, ну что ты такая обязательная, ответственная. Ой, ну что ты такая неуверенная в себе, стеснительная. Ой, ну что ты такая несдержанная — в реальности так не бывает. Ой, ну зачем ты играешь, лукавишь, скрываешь под темной вуалью свою обыкновенность.

А ведь могла бы расставить всё по местам раз и навсегда. Но нет, решила продлить подписку но новый дантевский кружок. Да ты просто трусишь. Ты просто боишься, и заставляешь себя думать о самом плохом. Но в глубине души ты знаешь. И этого знания боишься тоже.

—------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ощущение, что все эти тексты пишут разные, не знакомые друг с другом женщины. Ощущение, что я не могу найти себе применение и маюсь со скуки, которую ненавижу. Ожидание. От длинного и тяжелого — к краткосрочному и волнительному. Ощущение нехватки.

Ой, ну что же ты всё это рассказываешь? Пойди, займи себя чем-нибудь. Ты же умеешь.

#писатель а #дневник а #рефлексия

Соленый мёд

Глаз гололёд

Но мимо рта течёт

Если врёт

Сломанный счёт

Единицы, нули

Ну подожди ещё

Не скули

Ай

Не получилось жаль

Взглядом творилась даль

Целое бьет деталь

Всем немного жаль

Чувствуешь любовь мою?!

Чувствуешь как?

Горлом выходит кровь!

Это знак!

Что не забыть

Что не сплюнуть не смыть!

Будет красная полоса

Будет зверь бежать на ловца

Тут

Дети невинно лгут

Женщины верно ждут

Мухи бесцельно мрут

И напрасен труд

Горячий мёд

Глаз гололёд

Уставшие войска

Жрет тоска

Любовь — ржавый нож

Дешёвка, брошь

Не спрячешь, не воткнешь

Не соврёшь

(Не соврёшь)

Чувствуешь любовь мою!

Чувствуешь как?

Идёт по горлу кровь

Алый враг!

Рухнет твой дом

И собаки умрут!

Но лишь любовь моя

Будет тут

Будет красная полоса

Будет зверь бежать на ловца

Закрывай же глаза

Закрывай же глаза

Снова красная полоса

Снова зверь бежит на ловца

Закрывай же глаза

Закрывай же глаза

ужасы, и где я живу ???))) ) ) мы долго уже с ним спим. но он меня не ценит особо, ….. завтра буду помогать маме, все также на таблах. пью чай, и думаю о своих носочках.

анонимно cherry
здесь луиза, просмотрела вчера на арт-педагога, блин.. так охота. поговорила с мамой, и деньги, если не пойдут на поездку в Питер, тоо
думала же насчет работки, и вот лучше спрошу на бирже про курсы, и пройду обучение какое-либо, позже тоолько. буду картинки рисовать, все равно хотела приобретать холсты. Вот бы был бы диван и стол. очень хочется кем -то стать. в будущем,
пошла смотреть шаман кинг аниме))) ) )

Как бы странно это не звучало, но я стараюсь не врать. У меня есть какая-то грань, которую перейти я не могу.

Я не берусь судить тех, кто "врет во спасение", потому что жизнь — это сложная штука. И где-то эта ваша ложь во спасение может не сработать, а может и сработать, потому как ситуации, люди и вообще — всё это разное. Не суди, в общем.

Сразу вспоминаю случай из девятого класса, когда я соврала маме, что пробник огэ по математике написала на тройку, хотя сама схлопотала неуд. Потом как сильно меня совесть мучила, ууух. Я просто ни о чем другом думать не могла. В итоге сама созналась и облегчилась. В целом, я считаю себя довольно честным человеком, хотя я и не лишена некоторого лицемерия. Я все ж живой человек.

Вот например мой бывший был патологическим лгуном. Он врал напропалую. Начиная от чего-то ну совсем невинного (по типу получил на зачете не три, а четыре), до чего-то крупного. Скрывал от меня свои поездки. Был однажды в моем городе с друзьями, знал, что мне надо ехать на вокзал с сумками, и даже не сказал ничего. Это тоже, в общем-то, мелочь, но когда я перла на себе эти килограммы, мне это мелочью не казалось.

Также у мамы была подружка, которая врала очень палевно. Как будто для нее это был челлендж: поверят ли в ее бредни на этот раз. Она врала, что ее дочь работает где-то по ночам и получает по 100k за день. А на деле она вообще нигде не работала. Врала про цены на свои колхозные шмотки и прочее. Это уже что-то нездор о вое. И очень мелочно. Можно еще понять, когда люди врут, чтобы обелить свою репутацию или ради уважения, но не так тупо.

Я не из тех загадошных барышень, создающих флер интриги вокруг себя. Я довольно прямолинейный человек. И не вру скорее не потому, что я моралфаг, а потому, что мне это самой мешает жить. Я за честность. И у нас это семейное. У меня что мама, что сестра, что я — мы все никогда не имели тяги врать по любому поводу, даже ради шутки.

Врать близким это не мой стиль. И того же я требую от этих самых близких.

Я слишком совестливая, у меня дофига обострено чувство справедливости. Когда мне приходится что-то скрывать, я потом долго думаю об этом и в итоге все равно говорю правду.

Если бы я узнала, что муж моей лучшей подруги ей изменяет, я бы обязательно ей это сказала! Вот вообще без вариантов. И пофиг, что потом в "развалившейся семье" будут винить меня, а не изменника.

Война — область недостоверного: три четверти того, на чём строится действие на войне, лежит в тумане неизвестности, и следовательно, чтобы вскрыть истину, требуется прежде всего тонкий, гибкий, проницательный ум… Недостоверность известий и постоянное вмешательство случайности приводят к тому, что воюющий в действительности сталкивается с совершенно иным положением вещей, чем ожидал; это не может не отражаться на его плане или по крайней мере на тех представлениях об обстановке, которые легли в основу этого плана. Если влияние новых данных настолько сильно, что решительно отменяет все принятые предположения, то на место последних должны выступить другие, но для этого обычно не хватает данных, так как в потоке деятельности события обгоняют решение и не дают времени не только зрело обдумать новое положение, но даже хорошенько оглядеться. Впрочем, гораздо чаще исправление наших представлений об обстановке и ознакомление с встретившейся случайностью оказываются недостаточными, чтобы вовсе опрокинуть наши намерения, но могут все же их поколебать. Знакомство с обстановкой растёт, но наша неуверенность не уменьшается, а напротив — увеличивается. Причина этого заключается в том, что необходимые сведения получаются не сразу, а постепенно. Наши решения непрерывно подвергаются натиску новых данных, и наш дух всё время должен оставаться во всеоружии.

Клаузевиц К. Глава 3 // «О войне». — М.: Госвоениздат, 1934

Интересно, это я сама намедетировала?

Интересно, это все по-настоящему?

Скольжение. Еще чуть-чуть, и… Ну не буду же я сразу кидаться в крайности. Лучше буду скользить по острию ножа. Лучше буду надеяться на продолжение банкета.

Лучше буду искать в соннике только мне нужное значение. Лучше буду…

Боже, какая Эйфория невозможно красивая. Премию тому извращенцу, что придумал так снимать.

A thousand boys that look like you

Cover my eyes eletric blue

Now I can’t get my head around it

I thought I found it

But I found out I don’t know shit

Now I can’t get my head around it

I thought I found it

But I found out

A thousand girls that look like me

Staring out at the open sea

Repeat the words until they’re true

Cover my eyes electric blue

Now I can’t get my head around it

I thought I found it

But I found out I don’t know shit

Now I can’t get my head around it

I thought I found it

But I found out

Now you’ve got me so confused

’Cause I don’t know how to sing your blues

Jesus Christ, what could I do?

I don’t know how to sing your blues

Now I can’t get my head around it

I thought I found it, but I found out

Cover my eyes electric blue

Cover my eyes electric blue

Every single night I dream about you

Every single night I dream about you

Every single night I dream about you

Every single night I dream about you

Every single night I dream about you

Every single night

#писатель а #дневник а #рефлексия