The printed world
Персональный блог TODAYANOTHER — The printed world
Персональный блог TODAYANOTHER — The printed world

— Я выросла.
— Ну, я скоро исправлю это.

— Посмотри-ка на себя сейчас. Совсем взрослая…
AU → Эми-Доктор и Джон Смит
" Моё имя Джон Смит. Я думаю, вы могли бы сказать, что я всего лишь "обычный парень". Достаточно неловкий, с нудной работой и маленькой квартиркой сразу за пабом. Год назад я увидел будку, свалившуюся прямо с неба, и женщину, вышедшую из будки. Она назвала себя Доктором. Она была рыжей, она много говорила, она взяла меня за руку - и мы побежали. Мы не останавливались с тех пор.
Она зовёт меня "её глупым идиотом" Она терпеть не может мою одежду. Я не знаю, что я бы делал без неё.
“Изысканность выражается не в том, что ты носишь,
Или с кем ты знакома,
Или в распихивании локтями людей,
Чтоб достичь своей цели.
И никакая куча винтажных платьев
Не заменит тебе достоинство”
СЕРЪЁЗНО?! СЕРЪЁЗНО, БЛИАТЬ?! СЕРЪЁЗНО?! ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И ГЛАЗ???
Я могу разговарить только шёпотом или драконьим хрипом, потому что у меня сел голос из-за болезни горла, меня надрывает кашель, начинается конкретный насморк, температура целую неделю хренячит от 38 до 38, 7, я еле стою на ногах, при этом хожу в универ и пытаюсь как-то учиться, следующая неделя пздц сложная, а у меня ещё ГРЁБАННЫЙ КОНЪЮНКТИВИТ НАЧАЛСЯ СЕГОДНЯ. ОТКУДА?! КАК?! Сука, как я испугалась, я терпеть не могу всё это глазное, меня до усирачки пугает, меня никакие болячки не пугают, как глазные. Глаз заплыл, постоянно слезится, болит и закисает, симетрия как у ГРЁБАННОЙ ГРОБЫНИ СКЛЕПОВОЙ, а мама говорит, это ещё и на втором начаться может. Я ненавижу жаловаться, но ЭТО СУКА БЫЛА ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ ПРОСТО. ЗА ЧТО?! - GOD, WHY?! - BECAUSE FUCK YOU!
Я хочу домой, я хочу к маме, я хочу к Жене, я хочу назад в свою кровать к своему медведю, я хочу назад в школу, где можно было тупо проебать в таком состоянии месяц к чертям собачьим, а не с понедельника переться горгулей снова в Универ, аа-ха-ха-хааа…

Любой универ.
— Ну как, сдал?
— Сдал!
— Сколько?
— ПЯТЬ!
— МУЖИ-ИК!
Мед универ.
— Ну как, сдал?
— Сдал!
— Сколько?
— ТРИ!
— МУЖИ-ИК!
SUPERNATURAL 8X04, "Укушенный"
Кто ещё не посмотрел - я не виновата. Сабы уже вышли, а значит - можно, народ!

Серия оказалась с сюрпризом, а именно - не стандарт. Всегда, когда сценаристы так делают, во мне возникает чувство некой двойственности. С одной стороны моё подсознание орёт ГДЕ ВИНЧЕСТЕРЫ? БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ ВИНЧЕСТЕРОВ, с другой - такие серии вносят приятное разнообразие (хотя, опять же, смотря о чём конкретно такая серия). Но в этот раз с темой сценаристы не прогадали. Было действительно интересно и познавательно, с точки зрения "воспринять с другой стороны", потому что, действительно, через сезоны идёт цепочка "мы этого не выбирали". Словом, серия вышла "чудненькая". Традиционно отметить бросившиеся в глаза моменты.
Девушка-оборотень.
Меня с первых мгновений её появления на экране преследовала мысль, что больно знакома. Позже поняла, что уж очень похожа на Мэг из первых сезонов. Порадовало. Приятная параллель с прошлым. К тому же, довольно харизматичный персонаж. Мне кажется, интересно было бы увидеть её ещё раз в сериале…сезона, скажем, через два.

Дин, Шанс Дающий
Когда девушка в конце видео просила о том, чтоб ей дали шанс, Дин согласился. Не стал кричать о том, что любой монстр - это монстр, и его нужно уничтожить, что нужно догнать оборотня, и позже не схватился за нож и не рванул на Импале по горячему следу тайком от Сэма. Эта такая явная параллель с 7-м сезоном, с девушкой-кицунэ Амелией и её просьбой о том, чтоб ей дали шанс. Приятно осознавать, что на этот раз Дин изменил точку зрения на некоторые вещи и включил понимаение.
Съёмка камеры
В прошлый раз, когда съмочная команда сериала проводила эксперементы с камерами в сериале - в той же серии про Укротителей призраков, - меня очень раздражала подобная живая съёмка. Было трудно сосредоточить внимание, не говоря уже о том, чтобы нормально разобрать и разглядеть, где что происходит. На этот раз команда справилась с задачей намного лучше. Смотреть было интересно и почти приятно, хотя я видела, что многих не устраивает кривизна камеры и то, что часть кадра остаётя закрытой. Но, опять же, в чём тогда шарм эксперементальной съёмки, если убрать это? Повторюсь, по сравнению с Уротителями работа с любительской камерой тут - шедевр.

Маленькие "чудненькие" момены

Съёмщик: "- Мне кажется, или ты заразился флюидами рабочего романа между теми двумя?"

- Эй, Сэм?
- А?

- Я действительно говорю "чудненько" слишком много?
—Нет! Нет, нет…Нет.

— Чудненько.
В целом, ждём новой серии, где нам покажут больше мужиков-Винчестеров.

— Эй, Сэм?
- А?

— Я действительно говорю "чудненько" слишком много?
—Нет! Нет, нет…Нет.

— Чудненько.
OUAT “The Doctor” spoiler

— За что, чёрт возьми, это было?!
— Ты спал с моей женой.

— Кэтрин?
— Снежкой.
— Я не знал, ладно? Я был проклят.
— Ага, я понял.

Cтэфан: Назови мне вампира, кто не убил по крайней мере одного человека после своего обращения.
Деймон: Ты назови мне хотя бы одного, кто сел на кроличью диету и не убил тысячи.

Я думаю, кто-то присматривает за мной. Спасает меня от вреда .
#серьёзно, Артур? серьёзно?
Самые популярные посты