@summerforever
SUMMERFOREVER
OFFLINE

Welcome to my blog

Дата регистрации: 11 июля 2011 года

Всем привет) Если ты это читаешь, значит находишся в моем блоге.Здесь можно найти много о различных сериалах, моде, цитаты. .да собсвенно все что угодно..блог у меня разностаронний ;) Я люблю своих следящих и всегда рада новым:3Не забывайте, оставлять свое мнение о бложике :) http://nekto.me/id370390

aksinya:

blackberrry:

10 фактов об Италии

1. Итальянцы за день успевают выпить 3–10 крошечных чашечек эспрессо, что для них считается просто обязательным.

2. В понедельник рабочий день начинается в 15.00.

3. Если вы перейдете улицу не по «зебре» а в метре от нее, даже если дорога всего в одну машину и по ней никто не ездит, вас, конечно, не оштрафуют, но осудят взглядом так, что вы потом всю жизнь будете переходить по зебре. Воспитание и правила для итальянцев превыше всего.

4. Средний рост итальянки 150–160 см, поэтому итальянских моделей очень мало — итальянки в среднем все очень невысокие, хотя красивые.

5. В Италии число 17 считается несчастливым (как у нас 13).

6. В Италии очень популярны майки с нарисованными на них ремнями безопасности, так как пользоваться ими в автомобиле итальянцы не любят.

7. В Италии зайдя в какую-нибудь пустую церковь, можно найти там просто так висящего Тициана, фрески Боттичелли или скульптуры Микеланджело.

8. Почти в каждом даже небольшом городе есть площадь «piazza mercato» — площадь для ярмарки, где раз в неделю или две проходит большая ярмарка либо продуктов либо тканей и одежды. Там можно купить все: от шикарных палантинов и шалей, до домашних животных и кожаных изделий высшего качества.

9. Итальянцы имеют довольно интересный распорядок дня. Встают в 6 и примерно в 7 идут в кафе завтракать (завтракать дома неприлично). Там они встречаются со знакомыми, соседями и т. д. после этого не спеша идут на работу к 10 утра. В 13.30 уже обед, а после него сиеста (для тех, кто не знает что это такое — в европейских странах давно введена сиеста — дневной перерыв во время самых жарких лучей солнца с 13 до 16). Остаток рабочего дня с 16 до 19.30 быстро проходит, и все итальянцы разбредаются по кафе, ресторанам, театрам или просто на вечернюю прогулку.

10. В Венеции введен «налог на тень», а именно на площадь тени, отбрасываемой зонтиками и навесами от кафе. Венецианцы очень озабочены тем, что им не хватает солнца и, как следствие, витамина D.

markov:celinelepage:refuted:

loveviewy:

Damon: Это правда?

Elena: Что правда?

Damon: Наши новые отношения с братом..Я могу ему доверять?

Elena: Да, ты можешь ему доверять.

Damon: Я могу доверять ему?

Elena: На мне вербена, Деймон. Не сработает.

Damon: Я тебе ничего не внушаю. Я просто хочу чтобы ты ответила, искренне.

1х13

via zasutskaya

nitaleto:

SUMMERFOREVER

Самые популярные посты

333

Хорошие мальчики и девочки облизывают ложки после то...

240

С тобой каждый вечер - праздник, А каждый день без т...

239

Чужую боль не видно из окна. Где шторм внутри - спок...

236

Дорогие мои,с Новым годом))Будь те счастливы:***

235

все будет круто, если не этим, то следующим утром.

233

Вчера весь вечер выпивал, А утром пил рассол. You're...