Это просто Вьюи блог
Персональный блог RITARICHARD — Это просто Вьюи блог
Персональный блог RITARICHARD — Это просто Вьюи блог
вспоминать было и не грустно и не тяжело. не по кому не скучала и думала обо всех этих людях не потому что они представляли для меня какую то ценность, а просто потому что они были в моей жизни. лишь от одного сердце замирало, в тот момент оно отделялось от сосудов и превращалось в посторонний угловатый предмет, и сделать с этим что-то было невозможно.
все говорят - сложно, сложно. а на самом деле, в этой жизни все слишком просто. просто не замечаешь кого-то, просто оскорбляешь незнакомого человека, просто удаляешь чей-то номер из контакт-листа, просто начинаешь общаться с тем, кого терпеть не мог, просто любишь или просто не любишь. просто врешь.
"Зал выглядел захватывающе. Фестоны падуба и омелы повесили на стены, и было не менее двенадцати высоких Рождественских ёлок, расставленных вокруг комнаты, некоторые искрящиеся с крошечными сосульками, некоторые блестящие с сотнями свечей"
уехать? давай уедем, пусть непривычно всё будет, странно. пусть за стеклом вагонным грязным мелькают лица, мелькают страны. нам надо просто забыть полжизни, сменить два года и обстановку. оставим город, и к горизонту, уедем к чёрту. надену старый любимый свитер, потом в Небраску, или Монтану, или до устья аж Ориноко, а можно в Питер, просто в Питер. готовься, завтра совсем другое начнётся. что-то на зависть прочим. пока — спасибо тебе за свитер, спокойной ночи.
похоже, что мы очень много теряем в своей жизни.
однажды ты увидешь её. она будет на велосипеде, в вязаной майке, у неё непременно будут длинные волосы, тонкая талия, а ещё на ней обязательно будет корона. чем-то она напомнит тебе меня. тот же взгляд, устремленный вглубь собственных мечтаний, красные босоножки. громкий смех, шухер на голове. ты вспомнишь как я хотела научиться вязать, кататься на велике, отрастить волосы и похудеть, а ещё когда-нибудь стать отличницей и, как приз себе, купить корону.
И однажды наступает момент, когда тысячи мыслей берут тебя в сети, волной, морем, океаном, нахлынивают, превращая сознание в пену.
Улыбаешься. Вновь.
А в детстве, закрыв глаза и позвав сестру, я делала вид, что умерла. Звонкий, непонятный крик окутывал комнату, и первращал её в метро, где только что повысили стоимость билета, жуткое сравнение.
При первых же воплях я открывла глаза и громко хохотала.
Она брала меня за руку, и по-тихоньку успокаивалась.
Так и засыпали.
Улыбаюсь, вновь
Самые популярные посты