01 марта 2011 года в01.03.2011 21:55 1 0 10 2

Ou est ma vie?

Как-то странно совпало, но в первый день весны многое изменилось.

Идя по улице и слушая заунывные французские песни, сквозь наушники я услышала крик ребенка "Весна пришла!" И, как ни странно, мой транс, длившийся больше месяца, исчез. Я наконец-то не умираю вечерами от тоски. Я наконец-то чувствую себя счастливой. Просто так. Причин же нет.

Я наконец-то реально не хочу вернуть прошлое, точнее связать свое настоящее с прошлым. Оказывается, я могу отлично обманывать себя, без чьей-либо помощи. Могу придумывать себе лишние проблемы, верить в глупые эмоции.

"По-настоящему счастливый тот человек, кто живет настоящим, а не будущим." Зациклившись на своем будущем, я ставлю себе нереальные цели и задачи, хотя то "будущее" может никогда не случиться. Зачем работать на перспективу, если можно наслаждаться жизнью сейчас? Зачем ставить задачи на долгий срок, если их можно достичь сейчас?

Сейчас я даже готова бросить эту глупую затею, результат который должен быть таков - "И рыбку съесть, и косточкой не подавиться."

Я хочу жизни, ребятки!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OLIAILCHENKO — oliailchenko

33

Давно пережитое

Какой неведомой силой обладают иногда вещи! Оставленная на столе записка от мамы, сложенный в четыре раза флаер, завалившийся в кармане, ...

9

Впечатления, написанные черной гелевой ручкой в тетради, постепенно переросли в исповедь перед собой на двенадцать листов, и поэтому это ...

6

Как же я скучала по запойному чтению. Из-за этих экзаменов совсем забыла про свои книжонки

8

Сначала я рыдала, а потом съела шоколадку - все сразу стало замечательно

8

Но больше всего меня пугает, что Аньке приснился вещий сон про мои 77 Значит ли это, что у меня будет 54 за французский?

8

Ну почему нельзя сказать все результаты разом, чтоб я оплакивала их оптом