01 марта 2011 года в01.03.2011 17:58 9 0 10 1

Самая волосатая девочка в мире, живущая в Таиланде, попала в Книгу рекордов Гиннесса.


11-летняя Супатра Сасупфан стала известна далеко за пределами Бангкока, в пригороде которого она живёт с рождения, благодаря своей внешности. Дело в том, что всё лицо, уши, руки, ноги и спина девочки покрыты густой растительностью:

Супатра страдает очень редким (всего 50 человек в мире) генетическим недугом — синдромом Амбраса.

При этом самая волосатая девочка в мире, попавшая в самую известную книгу рекордов, давно свыклась со своей особенностью и даже гордится внезапно свалившейся популярностью.

— Я счастлива, что попала в Книгу рекордов Гиннеса. Многим людям приходится постараться, чтобы оказаться в ней. А мне задали всего несколько вопросов — и всё , — рассказала новоиспечённая знаменитость журналистам.

— Было несколько человек, которые дразнили меня обезьянкой, но они так больше не делают. Я привыкла к такому состоянию, я не чувствую волосы на лице, хотя из-за них я не всегда вижу то, что происходит вокруг. Надеюсь, что когда-нибудь смогу их состричь.

Когда Супатра была совсем маленькой, врачи попытались удалить излишний шерстяной покров лазером, но волосы очень быстро отросли снова. Теперь девочке приходится терпеть регулярные стрижки:

Как и все дети её возраста, самая волосатая девочка ведёт довольно активный образ жизни: она любит танцевать под любимую музыку, играть с друзьями и плавать. И мечтает стать врачом или учителем математики, когда вырастет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANNETY — ненавижу людей.люблю людей.

10

сложно верить и тем более любить кровно родного человека, когда столько воспоминаний, от которых становиться мерзко, противно. И с каждым...

9

Самая волосатая девочка в мире, живущая в Таиланде, ...

11-летняя Супатра Сасупфан стала известна далеко за пределами Бангкока, в пригороде которого она живёт с рождения, благодаря своей внешно...

9

минут пять с бодуна втыкала во фразу в газете "когда минет угроза".

9

Сижу на горшке, изучаю функции телефона. Нахожу «Экстренные сообщения».Ввожу номер папы. Жму четыре раза. Слышу в зале папин ...

9

начинаю все больше и больше любить одиночество.Книги, любимая вещь под боком, интернет и нескончаемые мысли, споры и диалоги с самой собо...

9

А знаете ли вы, что...

Проснуться с утра яблоки помогают лучше чем кофе. Пластмассовые штучки на концах шнурков называются аксельбанты. ...