24 февраля 2011 года в24.02.2011 22:20 0 0 10 2

Это даёт мне надежду.

korova :

rainbow-girl :

bykate :

21 год назад беременная женщина Карла пошла к доктору, который сказал ей, что у нее родится умственно отсталый ребенок, вероятно с Синдромом Дауна. Этот доктор убедительно просил ее сделать аборт, но она отказалась. В августе мне будет 21, и я абсолютно здоровый. Моя мама всегда дает мне надежду.




Мой дедушка был в больнице, и ему оставалось жить 12-14 часов. Все приходили для того, чтобы попрощаться с ним, зная, что она все равно не может ответить. Я зашла в палату, когда пришла моя очередь. Я его единственная внучка. Когда он услышал меня, он открыл глаза, улыбнулся и сказал мое имя. Он прожил еще два месяца. Вот что дает мне надежду.

4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы. Мне было страшно идти в школу, потому что я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками. Они мои лучшие друзья навсегда. Вот что дает мне надежду.

Два дня назад мой старший брат погиб в автомобильной катастрофе. Он шел домой ночью и увидел молодую девушку, шедшую по дороге, и пьяного водителя, который ехал прямо на нее. Он подбежал и попытался столкнуть ее с дороги. Она чувствует себя хорошо. Мой брат герой, его будут помнить всегда. Дениэл, ты даешь мне надежду.

Я была в депрессии и хотела покончить с жизнью. Я даже сделала список, в котором написала причины жить и умереть. Похоже, сторона с «причинами для смерти» была намного длиннее. Я всегда носила этот листок в кармане. Однажды я оставила его на парте. В следующий раз, когда я развернула его, там было написано «Ты слишком красивая, чтобы умирать». Они дают мне надежду.

Сегодня в переполненный автобус зашла пожилая женщина с очень большими и тяжелыми сумками. Не было ни одного свободного места, но маленькая 4-летняя девочка встала и уступила ей место. Доброта, неподвластная возрасту, дает мне надежду.

Парень, которого я знала в школе, всегда приносил две дюжины роз на День Святого Валентина.
Он давал по одной розе каждой девушки, у которой, как он наверняка знал, не было своего Валентина. Он знал, что каждая девушка должна почувствовать себя особенной. Я была одной из этих девушек. Мы женаты уже 3 года. Он дает мне надежду.

Я поехал в Африку для того, чтобы построить школу Опры и увидел мальчика, сидящего в одиночку. Я подошел и дал ему половину своего бутерброда, и он убежал. Тайно следуя за ним, я стал за угол и увидел, как он разламывал его на маленькие кусочки и делился им со своим классом, состоящим из 20 детей. Делится тем что у меня есть, это дает мне надежду

Моя подруга потеряла отца в этом месяце. На школьном шоу талантов она пела песню в его честь. Когда она начала плакать и не могла больше петь, больше, чем половина зала поднялась и пела песню вместе с ней, помогая ей закончить.

Я ехал в автобусе, когда бездомный сел на сиденье возле меня. Он увидел, что я смотрю на букет цветов, которые он держит, и сказал, что это для его жены, потому что у нее сегодня день рождение. Когда он сошел с автобуса, он пошел на кладбище и положил цветы на могилу своей жены. Любовь, которая никогда не умирает, дает мне надежду.

Перед тем, как умереть, наш пес совсем ослеп. Кот, с которым они вместе росли, стал его поводырем. Он терся у ног пса и бежал перед ним, громко мяукая, чтоб тот мог дойти за за ним до миски с едой.

Когда я был совсем маленьким, однажды я стал горько плакать и остановился возле клетки любимой крысы. Увидев, что я плачу, она подбежала к кормушке, захватила лапками крекер и просунула его мне через решетку.

Сегодня, когда я работал в своем отделе магазина, вошла пожилая пара. Когда я спросил, нашли ли они то, в чем нуждались, женщина посмотрела на своего спутника и сказала: «я нашла все, в чем нуждалась, 43 года назад.»

15 лет назад в Китае было незаконно иметь более одного ребенка в семье. Я был вторым ребенком. Мои родители бросили работу, сменили место жительства, а потом покинули и страну, только чтобы спасти и вырастить меня.

Я был в молле на днях и наблюдал за пожилой парой на скамеечке. Мужчина просмотрел женщине в глаза и сказал: «Джейн, мы сделали это. Мы вместе стареем.»

Сегодня мой класс на уроке физкультуры бежал полтора километра. Я толстый, и меня всё время дразнят. И в этот раз одноклассники говорили, что я приду последним. Один парень из школьной элиты - и один из лучших в команде по лёгкой атлетике - всё время бежал рядом со мной и перед финишем пропустил вперёд, чтобы я не пришёл последним. Он сказал, его восхищает, что я в каждом деле стараюсь изо всех сил, как бы мне ни было трудно в классе.
Он помогает мне надеяться.

Мне исполнилось семнадцать. Мой старший брат служит в воздушных войсках, и я знала, что его не будет на празднике. Я сидела в классе и плакала в свой собственный день рождения. Вошёл директор и попросил меня выйти во двор. У школы стоял брат, одетый в военную форму. В одной руке он держал воздушные шарики, в другой - пакет с пирожными. Любовь моего старшего братишки помогает мне надеяться!

Когда я еще хромал и ходил с палочкой, зашел как-то в школу, где учится дочь. Шли уроки, в коридорах было тихо. Ожидая звонка, я изучал стенд со стенгазетой, объявлениями и тд. Внимание привлекла бумажная «ромашка» на ее лепестках ученики написали свои желания, то, чего бы они больше всего хотели. Было разное: «Хочу компьютер…хочу новый велосипед…хочу поехать к бабушке…хочу, чтоб закончился мировой финансовый кризис…» Вдруг я увидел знакомый почерк дочери: «хочу, чтоб у папы поскорее перестала болеть нога».

Я учитель средней школы. Многим детям мамы вкладывают записочки в пакеты с завтраком. У одной малышки отца нет, а мать сидит на наркотиках. Но её двенадцатилетний брат никогда не забывает написать «я люблю тебя» на бумажном пакете с её завтраком. Он дает мне надежду.

Сегодня учитель истории рассказывал нам о человеке, который прославился, спасая евреев во время второй мировой войны. Один из старшеклассников сказал: «Это мой дедушка». Наш учитель заплакал и сказал: «Он спас всю мою семью». Невероятные совпадения дают мне надежду.

Пять лет назад я видела, как дразнили полную девушку. Группа «популярных старшеклассниц» стянула с нее брюки, когда мы выходили из здания школы. Девушка схватила брюки и убежала в слезах. Звезда нашей футбольной команды бросился за ней, чтобы успокоить. Я только что вернулась с их свадьбы. Это дает мне надежду.

Сегодня девочка, которая неделю сторонилась взрослых, не разговаривала ни с кем и вздрагивала, когда совершишь резкое движение, вложила мне в ладонь скомканный листок в клеточку и убежала. Когда я его развернула там было нарисовано красное сердце. Сила, заложенная Богом в людях, способность любви исцелять любые раны вот что дает мне надежду.

Сегодня я возвращалась из школы вся в слезах. День был не из лучших. Когда я проходила мимо одного дома, меня окликнул сидевший у калитки мальчик. «Ты самая красивая девочка на свете!» - сказал он и протянул мне розу. По словам его мамы, он ждал меня с семи утра. А возвращалась я в четыре пополудни. Слёзы высохли. Его любовь помогает мне надеяться.

На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: «Ты пахнешь как мама…»
Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она всё ещё помнит её запах. Это помогает мне надеяться.

Истории, которые дают надежду.
Эти и другие рассказы находятся на сайте MyHopes.ru

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JEREMYBLAKE — легкий дом

17

Книжная анкета

1. Какая у Вас самая любимая книга? Ремарк "Три товарища", Х. Ли "Убить Пересмешника" 2. Какую книгу Вы перечитывали самое большее ко...

18

Дискуссия

Игорь Иртеньев. Женщины носят чулки и колготки, И равнодушны к вопросам культуры. Двадцать процентов из них - идиотки, Тридцать про...

20

Jaw Cooper