23 февраля 2011 года в23.02.2011 21:49 1 0 10 1

Отряд 731

Разместить фотографии не поднимается рука. Это ужасающе, безумно страшные снимки.

«Отряд 731» — специальный отряд японских вооружённых сил, занимался исследованиями в области биологического оружия, антигуманные опыты, не имевшие непосредственного отношения к подготовке бактериологической войны, в том числе опыты на людях различной национальности (китайцах, русских, монголах, корейцах). Часть опытов проводилась с целью установления количества времени, которое может человек прожить под воздействием разных факторов (кипяток, высушивание, лишение пищи, лишение воды, обмораживание, электроток, вивисекция (вскрытие) людей и др.). Жертвы в отряд попадали вместе с членами семей (включая жён и детей).

Некоторые военные врачи отряда впоследствии стали известными хирургами, делающими уникальные операции благодаря опыту, приобретённому в «Отряде 731». Наиболее характерным опытом подобного рода можно назвать вскрытие живого человека. У подопытных под наркозом или под местной анестезией постепенно извлекали все жизненно важные органы, один за другим, начиная с брюшины и грудной клетки и заканчивая головным мозгом. При вскрытии в ряде случаев не применяли ни местную ни общую анестезию.

Изучались пределы выносливости человеческого организма в определённых условиях — например, на больших высотах или при низкой температуре. Для этого людей помещали в барокамеры, фиксируя на кинопленку агонию, обмораживали конечности и затем наблюдали, как наступает гангрена. Если заключённый, несмотря на заражение его смертоносными бактериями, выздоравливал, то это не спасало его от повторных опытов, которые продолжались до тех пор, пока не наступала смерть от заражения. Живым из этой фабрики смерти никто никогда не выходил.

В среднем погибало три человека каждые два дня. Этот процесс контролировался специальной группой. Кроме того, имелась печь для сжигания трупов, виварий (террариум), в котором содержались кролики, морские свинки, крысы, блохи, а также фабрика по производству бактерий.

По воспоминаниям сотрудников «Отряда 731», всего за время его существования в стенах лабораторий погибло около трёх тысяч человек.

Конвейер смерти (отряд 731) – документальный фильм.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOIE — nevermind

58

winterland

30/01/13

94

я очень надеялся, что не умру

"Залечь на дно в Брюгге". Своеобразный фильм с неожиданной концовкой (лично для меня). Само название парадоксально - залечь на дно. А...

42

а кто не спит в 4:02? завтра вас ждет рецензия на "Залечь на дно в Брюгге", фильм на одном дыхании а еще затекла рука

33

remember

Знаете, я сегодня занималась уборкой дома. И наконец-то разобрала стол. Пока перекладывала эти бумажки, решения, миллиметровку, возникла ...

39

второй день. ideal crime.

48

Джанго

Оооо, ребят, какой потрясный фильм -"Джанго". Фантазия Тарантино безгранична. Негр с револьвером, расстреливающий всех под рэп - это что...