23 февраля 2011 года в23.02.2011 15:58 11 0 10 1

рекламная еда

90% холостяков обоих полов, а также добрая половина "семейных" граждан питаются полуфабрикатами. Это удобно: пять минут в микроволновке — и на тарелке дымится лазанья, борщ или гуляш с гарниром. Полуфабрикаты на упаковках выглядит аппетитно, но на самом деле котлеты блестят лаком для волос, мюсли плавают в клее ПВА, а мясо подкрашено йодом. В телерекламе красиво пенится пиво, а на самом деле пена сделана из стирального порошка. Все это это делают фуд-стилисты, заставляя полуфабрикаты выглядеть как произведение кулинарного искусства. В другой телерекламе еж нюхает яблоко, но ежи хищники, и, вопреки мифу, фрукты без крайней нужды не жрут. Про правду о рекламе в интернете написано много интересного - от сравнительного анализа картинки и полуфабриката до приколов со съемочных площадок.

Супы

Для рекламы супов в пакетиках варят настоящий суп. Но если просто налить его в тарелку и сфотографировать, не будет ничего видно, все ингредиенты утонут. Поэтому на дно кладется слой прозрачного желатина, сверху наливается бульон или обычная вода, а потом уже аккуратно выкладывается капуста, слегка обжаренная ветчина, маслины, петрушка и овощи. Главное — создать впечатление богатого набора витаминов.

Котлеты

Котлеты поливают лаком для волос. Это нужно для блеска, которого иначе добиться нельзя. Если их пожарить, масло впитается уже через 5 минут. Лапша

Чтобы продукт имел свежий вид, его нужно как можно меньше подвергать термообработке. Лапшу варят 2—3 минуты, иначе она размокает и разваливается. Особенно быстро теряет форму отечественная лапша, поэтому даже для рекламы российских макарон фотографируют импортные.

Пельмени

Пельмени — кошмар каждого фуд-стилиста. Их приходится лепить вручную. Мясо добавлять нельзя, потому что оно будет просвечивать темными пятнами. В рекламе пельмени состоят из теста и соли. Поэтому такой ровный цвет. Их еще можно подрумянить и увлажнить, чтобы аппетитнее было. Вместо сметаны фотографируют клей ПВА: он льется густо, медленно и тяжело — идеально для рекламы. Его же можно использовать для съемки молока.

Пиво

Пиво чаще снимают в рекламных роликах, чем фотографируют. Но в обоих случаях пивная пена делается из стирального порошка или хозяйственных средств, которые взбиваются венчиком. Вместо самого пива наливается чай или сок.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BYKLIMA — freakin

13

Роб Гонсалес

… в какой момент пересекаются линии реальности?

11

Вот бы и на улицах нашего городка так было!!! Увидишь эту прелесть - отличное настроение обеспечено)))

13

Резьба по яичной скорлупе

Одного взгляда достаточно, чтобы понять какой колоссальный труд вложен в эти работы. Сначала в яйце делается дырочка, через...

12

маш, заходи в контакт. я тебе все скинула))

13

)))))

Новый взгляд на классику живописи и анимации одновременно — персонажи мультфильмов, вписанные фоторедактором во вполне серьезные пр...