30 ноября 2009 года в30.11.2009 12:21 0 0 10 3

про сугробы или три истины

Сегодня приехала к офису, а моё парковочное место - огромный сугроб, что, конечно, для меня не стало неожиданностью=) Сначала пыталась работников воодушевить на подобие субботника, но столкнулась с прописной для России истиной. Люди думают, что им кто-то что-то должен всегда. "А разве арендодатель не должен чистить парковку?"-стали возмущаться взрослые мужчины. Злит меня этот подход, даже не злит, а обезоруживает. Возможно, поэтому, вы, дорогие мужчины, в свои годы до сих пор просто рабочие, а я в свои - вами руковожу. Жизнь слишком коротка, чтобы ждать, что за вас кто-то что-то сделает. Ну и ладно, плюнула на эти жалобы, пошла сама чистить. В конце концов, МОЕЙ машине негде стоять.

Вышла к дороге на каблуках в очень хорошем пальто, взяла огромную лопату и стала чистить=) А что? Мне не стыдно=) Да, я сама могу делать любую работу. Мужчины, ехавшие мимо, сигналили, опускали стёкла и спрашивали, где же мои мужчины, показывали одобрительные жесты и улыбались. Но никто не остановился и не предложил помочь. И мне было за них немножечко грустно - сейчас уже далеко не рыцарские времена. Жаль таких мужчин.

И последнее, когда я уже дочищала площадку, ко мне подошёл парень и спросил, может, мне нужна помощь. "Спасибо-отвечаю-я уже заканчиваю почти." "Надо было раньше попросить, "-сказал он. А я про себя подумала, что очень уж не люблю просить о помощи, которая и без просьб очевидна. Хорошие люди всегда помогут сами и искренне.

А так…так я и сама со всем справлюсь. Сижу, руки в мозолях, машина припаркована на своём месте. Улыбаюсь=)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ODNAJDI — Это просто Вьюи блог

3

Теперь в Германию) Не знаю зачем. Там, наверняка, другой воздух. Подышу.

4

удачи мне)

5

моё счастье

Сегодня он сказал, что хочет, чтобы я родила ему сына) Какое счастье это слышать) Непередаваемо)

4

point

А мне почему-то "точка" представляется единственным выходом из сложившихся стечений обстоятельств.

4

послезавтра

Я улетаю) Вот так. Бросаю всё и уезжаю путешествовать в Европу) Послезавтра)

5

из своего опыта

Людям не нужно ничего доказывать. Они сами ко всему приходят. Конечно, теряют на это время, но тем ценнее их выводы.