30 января 2011 года в30.01.2011 14:12 85 0 10 1

Самые дорогие особняки планеты

Известное издание The Forbes опубликовало список самой дорогой недвижимости планеты.

1. Первое место по праву занимает дом, выстроенный в стиле средиземноморской виллы, принадлежащий Уильяму Рэндольфу Херсту.

Особняк этого медия магната включает в себя 40 ванных комнат и 29 спален.

Здание было построено в 1926 году и на данный момент стоимость его составляет 165 млн долларов. Особняк находится в Калифорнии.

2. На втором месте находится замок Бран в Румынии. Замок состоит из 17 комнат, в которых в 13 веке жил Влад Дракула. Замок окружен горами и находится в очень живописной местности. Замок оценивается в 140 млн долларов. Сейчас в замке располагается музей.

3. Третий по стоимости дворец «Updown Court» находится в Уиндлсхем, Сюррей. Его размеры превышают Букингемский дворец. В замке 103 комнаты. На территории замка разместились кинотеатр 5 бассейнов, корт и зал для боулинга. Стоимость138 млн долларов.

4. Ранчо ценой в 135 млн долларов принадлежит шейху Бандар бин Султан бин Адбул Азизу. Ранчо находится в Штате Колорадо. На ранчо есть спа салон. Конюшни, бассейн корт и даже своя лыжная трасса.

5. 5 место, по мнению журнала, занимает поместье «Maison de L Amitie» во Флориде. Хозяином является строительный магнат Дональд Трамп. В доме есть гараж на 35 авто, библиотека, своя оранжерея и бальный зал. На настоящий момент стоимость поместья 125 млн долларов.

6. Еще один фаворит – это поместье «Tranquility», которое находится в штате Невада на берегу озера Тахо. Стоимость поместья около 100 млн долларов. Владелец поместья Джоел Хоровиц деловой партнер модельера Томми Хилфингера. Поместье располагает своим винным погребом на 3.500 бутылок.

7. Особняк «Waterfront» находится в городе Стамбул. Турция. Стоимость особняка 100 млн долларов. Само поместье находится на берегу пролива Босфор. В здании 64 комнаты, оно было построено в 1900 году. И также оборудовано всеми современными системами. Имеется свой причал, гараж и спортивный комплекс.

8. Россия. Резиденция «Евразия». Поселок Горки-2. Стоимость резиденции около 100 млн долларов. На территории расположены сауна, гостевые домики, спорт комплекс и, конечно, русская баня. Также имеется парковка на 20 автомобилей.

9. «Bishops Avenue» – это особняк в Лондоне, он находится в сердце столицы и оборудован всеми благами цивилизации. Бассейн, ванна, стоянки и свой собственный сад, вот что позволяет ему находиться в списке самых дорогих дворцов мира. Цена особняка 99 млн долларов.

10. Усадьба «Three Ponds» находящаяся в Нью-Йорке, Бриджгемптон, создана в фермерском стиле, сейчас оценивается примерно в 75 млн долларов.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WONDERFULDESIGN — WOnderful DESIGN

49

Самые роскошные особняки мира

Особняк Аарона Спеллинга Самый дорогой особняк в мире (The Manor) стоит $150 млн. Он принадлежит вдове знаменитого продюсера Аарона Сп...

83

Ангары для дирижаблей.

В наше время кажется, что во времена дирижаблей было почти невозможно реализовать проекты, подобные созданным Фердинандом фон Цеппелином....

80

Креативный дизайн автобусных остановок

83

Самая дорогая квартира в Бруклине, Нью-Йорк

83

Дом на воде, Сиэтл, США

Современный комфортабельный дом на воде. Расположение остекления предусматривает пассивное солнечное отопление зимой, а солнечные экраны ...

85

Самые дорогие особняки планеты

Известное издание The Forbes опубликовало список самой дорогой недвижимости планеты. 1. Первое место по праву занимает дом, выстро...