29 января 2011 года в29.01.2011 11:51 0 0 10 1

Vs.

С дедушкой я очень близка. Не всегда была, но года 4 уже как. Я связываю это с моим "официальным" переходом в мир взрослых людей и раннюю смерть отца, после которой я лишилась лучшего друга. С дедушкой мы очень похожи: веселые, необязательные, чуть-чуть не от мира сего (со слов очевидцев) и оба плохо слышим :)

Так вот. Мама мне на днях имела неосторожность рассказать о его грехах молодости. О них я не буду [не выношу сор из избы]. Конечно, обидно было услышать, сколько несправедливостей родителям пришлось испытать в ранние годы, а отстутствие поддержки с их с бабушкой стороны расстроило окончательно. Сейчас, глядя на достигнутые результаты, я горжусь и ими, и тем, что мы с сестрой никому не обязаны. Это, в моем понимании, дорогого стоит.

Вопрос в другом. Имеет ли смысл делиться такими воспоминаниями, если я не являлась их свидетелем и это - дела давно прошедших дней? Или, точнее, есть ли в этом смысл, если могут быть испорчены добрые отношения?

P.S. в заключение могу добавить, что сегодня я провела ещё один отличный день у дедушки, но так и подмывало задать ненужные вопросы..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KREPOST — Нет плохих мыслей, кроме одной: отказа от мыслей.

0

Vs.

С дедушкой я очень близка. Не всегда была, но года 4 уже как. Я связываю это с моим "официальным" переходом в мир взрослых людей и раннюю...

0

Чёрт…Ответил.

0

Встреча с прошлым не состоялась

Началось всё с того, что была вскрыта стародавняя переписка с неким Д. Я читала-читала и не могла остановиться, меня всё чаще подбрасывал...