26 января 2011 года в26.01.2011 20:54 1 0 10 1

Подборка нелепых корпоративных правил

На десятом месте – Япония. Там, директор фармацевтического концерна, принадлежащего американцам, распорядился устраивать каждые 3 часа работы – оперные распевки с педагогом по вокалу. По мнению руководителя, это повышает тонус и настраивает на серьезную работу.

***

Девятую строчку занимают жители Тайваня. Частный предприниматель заставил своих сотрудников носить деревянные голландские башмаки. Фирма занимается продажей голландских сливок и сыров. Башмачки придадут его сотрудникам (все они – тайцы) необходимый европейский колорит, считает начальник.

***

Восьмое место досталось американцам. Обращение друг к другу только на вы с необходимым добавлением «сэр» или «мэм». Сделано это для того, чтобы отучить, наконец, сотрудников от пошлых шуточек и грубости.

***

На седьмом месте – утренние пятиминутки, на которых каждый должен рассказать анекдот или смешную историю. На фирме очень большая текучка: штат полностью меняется за 3 месяца.

***

Шестое место у Великобритании. Сотрудники одной из торговых фирм рассказывают друг другу истории про своих детей или домашних животных. Местный психолог полгода назад сказал начальнику, что обычно такие истории очень расслабляют и хорошо снимают стресс.

***

Пятое место занимает Сингапур. Там придумали общие кофейные перерывы. Все сотрудники по сигналу бросают дела и начинают пить кофе и оживленно болтать. Перерыв длится ровно 6 минут и заканчивается тоже по сигналу.

***

Четвертое место занимают французы. На одной из фирм устраивают ежедневные курсы сексуального общения с 11:30 до 11:40.

***

Третье место у массовиков-затейников из Германии. Они по вторникам, четвергам и пятницам устраивают пожарную тревогу на мебельной фабрике. Конечно, нужное дело, но, говорят, это утомляет, да и жители окрестных домов тоже недовольны.

***

На втором месте японцы. Там в одной электронной корпорации каждый день устраивают газовую атаку: 8 минут ровно в противогазе и с пакетом экстренной медицинской помощи.

***

Наконец, первое место занимает компания по продаже женского нижнего белья, в штате – только мужчины. Все сотрудники, согласно распоряжению директора, перед началом рабочего дня обязаны читать «Плейбой», чтобы поднять общий настрой общения с клиентами.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

4TUNA — †††Города вещают и промахов не прощают†††

12

http://pub.goha.ru/16pf/

Пол: W Возраст:211-10 A: 7 B: 9 C: 5 E: 8 F: 4 G: 5 H: 5 I: 8 L: 9 M: 7 N: 7 Q: 7 Q1:7 Q2:2 Q3:6 Q4:8 ОСНОВНАЯ ИНТЕPПP...

10

Живем в иллюзиях своих, Реальность снами украшая. Жизнь, непохожую на них, Мы отвергаем, презирая… Там за любовь - любовь даю...

10

Ты перестанешь быть собой: Тебя возьмет зима Под снег, под каменный прибой, Под вечные дома, И превратит тебя во всех, Кто до тебя ...

9

Сквозь высокие темные окна разрешали смотреть по ночам, как горят золотые волокна на безлюдном проспекте, а там фонари, провода &nda...

10

Бэзил Смит

Ночью куришь на лестничной клетке перед грязным оконным стеклом. Ветер трогает темные ветки, напевая о чем-то своем. Как-то грустно ...

10

Зажми в ладони лист осиновый, Скажи волшебные слова, И вспыхнет небо светло-синее И золотистая трава. Ступай босая и незрячая, Угад...