26 января 2011 года в26.01.2011 20:54 1 0 10 2

kiss-under-rain:

lanaunknown:

До 14-го февраля ещё 3 недели, а на вьюви уже начали появляться печальные посты о том, как одиноко быть в такой день одному (простите за тавтологию), об отсутствии драгоценной половинки и прочих жизненных несправедливостях. Спокойствие, только спокойствие! Приведу несколько причин, по которых не стоит расстраиваться и рвать на себе волосы.

Причина №1.

День святого Валентина - день всех влюбленных. Ключевое слово здесь "влюбленных". Вы влюблены? Значит и вас касается. Тем более, что по традиции в этот день принято писать анонимные признания в любви - валентинки. Хороший способ высказать то, что давно не решались сказать..а вдруг повезет?

Причина №2.

"Я проведу этот день одна"? Нет, не проведешь. Точно. Ибо 14 февраля - понедельник. Мы все проведем его в универе/школе. Кто-то может быть и на работе. Есть среди нас такие взрослые личности?

Причина №3.

Если пункт предыдущий вас не убедил и вы все ещё страдаете по этому поводу, то позволю себе задать вопрос..ну если вы проведете этот день одни, то очевидно и весь предыдущий год вы одни провели? Ну если конечно вы не герой-лузер из романтической комедии, которого всегда бросает девушка/парень именно в праздничный день - новый год, день рождения, день святого Валентина…кстати у этих героев все обычно не плохо выходит в конце. Так вот, не переживали весь год по этому поводу и сейчас не надо начинать.

Причина №4.

Ура, сердечки! Вообще это единственный день в году, когда можно позволить себе много-много аксессуаров в виде сердца и не выглядеть при этом пятиклассницей или просто сумасшедшей. Одеваемся во все нежно-романтичное и ходим со счастливой улыбкой. В конце концов потрепать нервы девушек, привлекая внимание их парней нам никто не запрещает :D

Причина №5.

Про святочное колдовство вы, конечно, наслышаны. На день всех влюбленных тоже есть подобное. Правда, сама я не практикуюсь с приворотами…ну а вдруг подействует? Хочет кто-нибудь рискнуть? Тогда вот ссылка, найденная мной на просторах интернета.

Есть и менее криминальные вещи, гадания, к примеру. В Великобритании, например, гадания в Валентинов день особенно популярны и доверяют им почти безоговорочно. Незамужние британки 14 февраля поднимаются до восхода солнца и замирают у окна. Как считается – первый мужчина, которого она увидит, и есть ее суженый. (полная версия)

И в завершение самое главное - не зацикливайтесь на датах . Лично у меня 14 февраля будет 21 месяц знакомства с Димой. Не круглая дата? Да мне плевать. Я сама решаю, когда в моей жизни праздники. Чего и вам желаю. ^^

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BOSTONMASSACHUSETTS — Это просто Вьюи блог

13

Иван, Иванна, Ян, Яна, Жанна

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИМЕНИ От древнееврейского имени יוֹחָנָן (Йоханан) - "Яхве милостив". В христианстве почитается несколько десятков святых ...

16

Принимать ли подарок?

Один старый мастер боевых искусств решил больше никогда не биться. Но однажды его все-таки вызвал на бой нахальный юный воин, который счи...

16

potter : 6. Песня, которая никогда не надоест. ...

16

Париж - это...

"С этого момента, этот день будет посвящен Парижу. Да, я люблю Париж."