23 ноября 2009 года в23.11.2009 22:05 2 0 10 1

Что я скажу тебе потом, через много лет, случайно встретив Тебя на улице? Что все нормально, жизнь идет, работа продвигается…Что происходит с нашей жизнью когда заканчивается безоглядная пора и все становится на свои места и мы начинаем улыбаться не безудержно-кривозубо, а снисходительно-одними уголками рта.
Я любила Тебя, любила Тебя так что сердце падало и разрывалось гдето гораздо ниже уровня земли, и теперь я узнаю наши тайные тропинки по этим оставшимся от моего сердца воронкам. Парк Пушкина, скверики, одна и та же улица по которой ты провожал меня домой. Летом, когда я приезжаю домой, когда все так красиво и пронзительно, я вырываю день из своей жизни, чтобы пройтись по нашим следам, чтобы не встретить Тебя и опять вернуться туда где все так тихо и спокойно.Есть время сгорать и время светить. С Тобой я сгорела, и пепел меня тогдашней развеян у порога твоего подъезда. Двадцать ступенек отполированых верменем и моей душой.Время развала, время безразличия…И никто так и не вставил стекло, которое я разбила, потому что иначе нельзя было заглушить этот крик души, только звоном и болью.
Потом я не буду Тебя встречать годами, чувствуя твое приближение издалека, как будто к сердцу приложили лёд.У меня нет воспоминаний о Тебе, тех воспоминаний которые в кино снимают сквозь дымку, подробных и ностальгических. И когда я прохожу по воронкам своего сердца я не вспоминаю твоего лица. Я просто иду, я просто прохожу мимо, как русалочка на цыпочках, по битому стеклу.
И все это время я живу! Я счастлива или не очень, я влюблена или не совсем, я живу и мена все принимают за живую, как будто ничего и не было. Я больше никому ничего не говорю о Тебе и уже все облегченно забыли.Я не знала…не знала…не знала…Меня не предупредили что все что происходит с нами остается в нас навсегда.
Мой свет ровный и аккуратный, я знаю сколько его во мне и как его распределять.Мой пепел рассыпан на пороге твоего дома. Прошло столько лет, а нерадивый дворник до сих пор не собрал его весь. Но когда-нибудь это произойдет, и вставят стекло в парадном, и я встречу Тебя, и скажу что у меня все хорошо, работа продвигается, дети растут.
Просто не надо ничего вынимать из своего сердца, пусть все лежит на своих местах.
В етом году я опять не встретила Тебя. Я просто знаю твои пути и мне достаточно снова выбрать время, чтобы снова не встретить Тебя. Потому что если я Тебя встречу, то пойму что все наоборот.Это не я столько лет не встречаю Тебя, это Ты столько лет не встречаешь меня.

Yuliya.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

UNDERAGE — Это просто Вьюи блог

28

Все мужики влюбляются. (Сука-любовь зла.) Этот сопротивляется - Выпил, включил "козла". Этот задвинул а'лкоголь (Страсть победила с...

28

Надо быть строже к людям. И больше себя ценить: если вначале продешевишь, в конце это слишком дорого обойдется.

28

Мужчины, не ищите "Ту самую" по клубам и барам! Та самая, вкалывает сутками на работе! Заберите ее от туда.

33

Мне, если честно, наплевать на ком ты спишь И уж тем более - кого ты возбуждаешь. Лишь только знать бы для чего ты мне звонишь? И для ...

32

Кто понял жизнь - бросил работу!

29

Существуют позы и позиции. Занимайте правильную позицию и вас никто и никогда не поставит в неправильную позу!