19 января 2011 года в19.01.2011 22:36 1 0 10 3

Рецепт сна, для тех, кто перепутал день с ночью.

schicksal :

Эта штука называется Sleep Restriction Therapy и успешно прошла клинические испытания. Подкованный невролог обычно всегда её советует перед началом фармакологического лечения (которое, к тому же, оказалось неэффективным при курсе более 3 недель) и наряду с массой очевидных мулек про пробежки и молоко, которые вы и так найдёте в этих ваших интернетах.

Итак.

  • Допустим, мы стремимся к 8 часам сна одним отрезком, как и полагается среднестатистическому нормочеловеку.
  • Какое–то время в течении суток вы всё равно спите, так? Посчитайте, сколько в среднем выходит. Пусть это будет 4 часа.
  • Выберите время, в которое вам надо обычно вставать. Его придётся сделать неизменным. В нашем примере — это 8 утра.
  • Сложный этап: вам надо накопить побольше усыпляющего мозг аденозина и прочих естественных снотворных. Для этого терпите и не спите в течении суток. Если на их исходе вы не послали всё к чёрту, поздравляю — дальше уже не так сложно.
  • На следующий день позвольте себе проспать те самые 4 часа. Засыпайте как раз за эти 4 часа до выбранных нами 8 утра. Уверяю вас, заснёте вы, еще не донеся головы до подушки.
  • Если вы всё сделали, со звонком будильника вы будете меня ненавидеть. Ненавидьте до вечера, но на этот раз у вас есть на 15 минут больше для сна. Т.е. спать можно лечь не в 4 утра, а в 3.45.
  • Повторяйте 5 шаг, давая себе по дополнительных 15 минут сна каждый день. нетрудно посчитать, что для того, чтобы получить из 4 часов сна 8, нам нужно всего 16 дней.
  • Утренний стояк, личностный рост, выгода, профит!!!
  • Комментарии

    Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

    Новые заметки пользователя

    YALOSHA — Мальчик в девочке©

    40

    Ученые, изучавшие влияние героина на организм челове...

    21

    У кур-укур,а у гагар-угар.

    21

    6 идей, как красиво повесить фоторамки на стене.

    25

    Если я нравлюсь вашей жене, то это ваша, а не моя проблема. "Провидение", реж. Ален Рене

    20

    — Считается, что каждый раз, когда человек что-то лижет, выделяется 130 000 бактерий. Во французском поцелуе 150 000. Впервые обмен был п...

    21

    Качаем попу

    ПРИСЕДАНИЯ НА КОРТОЧКИ Исходное положение - поставь ноги на ширину плеч. Направь ступни так, чтобы они находились в положении 10 и 2, к...