19 января 2011 года в19.01.2011 22:21 2 0 10 1

сегодня ноги завели меня в супермаркет. вне зависимости от дня недели, времени дня и расположения магазина, в таких местах всегда полно народу. я прошла воротца, ведущие к рядам с продуктами и остановилась. ничего срочного мне не стребовалось. поэтому я решила прогуляться между рядов и взять что-нибудь, только если это действительно меня заинтересует. первой на глаза попалась стойка с журналами. я не обнаружила ни одного журнала по компьютерной тематике и двинулась дальше.

первыми мне приглянулись чашки. обычные, с незамысловатым "кофейным" рисунком. я сразу придумала несколько причин, по которым чашка была мне жизненно необходима. во-первых, мне как раз недавно подарили кофеварку. во-вторых примерно неделю назад разбилась одна из двух высоких зеленых чашек, которые я купила летом, когда жила с бывшим молодым человеком.

из них мы каждое утро пили кофе. тогда ещё он варил его в кастрюльке - её объема как-раз хватало на две кружки. поначалу мы сговорились варить его по-очереди, но мне так лениво было просыпаться утром, и у него получался такой шикарный кофе, что эта обязанность целиком перешла на его плечи.

всё это я говорю к тому, что после утраты одной из чашек, вторая потеряла всякий смысл и стала абсолютна непригодна для распития кофе. поэтому я решила, что мне нужна новая. она стоила 53 рубля. я поочереди внимательно рассмотрела несколько чашек - потрогала их, сравнила разные рисунки и поставила на место. "сегодня можно потратиться на 100 рублей. пойду выберу себе что-нибудь ещё, а потом вернусь" - решила я про себя.

я уже заходила за угол, как краем глаза уловила, что менеджер зала подошла к тем самым чашкам и начала поочередно в них заглядывать. с чего бы это? неужели она решила, что я заложила в одну из них бомбу? При этой мысли и теоретической возможности такого развития событий, по спине пробежала стайка мурашек.

я прошла весь супермаркет и выбрала себе анисовые маленькие карамельки в шуршаших зеленых фантиках и открытку. ей стоит уделить внимание. я с детства любила красивые и смешные открытки, но эта запала мне в душу ещё лет в 11. сейчас она не вызвала никаких чувств кроме ностальгии и резкого желания её купить, но тогда резко шокировала своим содержанием… нет, скорее тем, что оно было мне понятно. на передней стороне фотография белого мужчина с настолько кудрявыми волосами, что они образуют "афро" и подпись:

"Василий очень боялся, что кто-нибудь узнает, откуда ему пересадили собственные волосы"

она так прочно отпечаталась у меня в памяти, что впоследствии много лет, когда кто-нибудь из моих знакомых боялся раскрытия какой-то стыдной или смешной информации о нем, я описывала им эту открытку. Все смеялись.

поэтому сейчас я превысила лимит в заранее установленные 100 рублей и купила себе эту открытку… и чашку и леденцы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOMNI — one-day life

3

люблю зеленые яблоки. иногда даже с черенком и косточками.

2

сегодня ноги завели меня в супермаркет. вне зависимости от дня недели, времени дня и расположения магазина, в таких местах всегда полно н...